июня 05

На встрече с премьер-министром Сербии Ивицей Дачичем Президент Румынии Траян Бэсеску заявил его государство не испытывает никакого международного давления из-за непризнания Косово, так как позиция Бухареста была известна ещё до провозглашения независимости бывшей сербской провинции в 2008 году.

По словам румынского лидера, румынские власти будут сейчас действовать, следя за действиями Белграда и в то же время соблюдая интересы Молдовы, связанные с Приднестровьем.

Бэсеску признает, что приднестровская проблема "является политической трудностью" для Бухареста.

По видимому имеется ввиду включение Молдовы в состав Румынии. Без промышленного Приднестровья этот "пирог" не столь лакомый.

В свою очередь, Дачич поблагодарил Румынию за ту позицию, которую она занимала все эти годы.

Отзывов (2) на «Позиция Бухареста»

  1. Тираспольчанин пишет:

    Задолбали эти румыны! Всюду суют свой грязный нос!

  2. владимир пишет:

    ув.редактор,убедительная просьба,сообщите пожалуйста,были ли какие либо атаки на данный портал? Просто я в некой растерянности,Т.к. я как понял в след за гагаузинфо.мд есть предположения,что возьмутся за новости в майле,хотя на мой взгляд новости майла уже у мвд РМ… Просто произошла ситуация из ряда вон! Все те кто отписывал комментарии,которые в свою очередь критиковали власть и действия политиков у власти…как заявил сам редактор гагаузинфо.мд подвергся атакам,а именно-айпи адреса всех кто комментировал мвд выявило… Поэтому если можете отпишите пожалуйста,здесь то хоть можно свободно выразить свои мысли?или возможен аналогичный ряд Мероприятий со стороны правоохранительных органов?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей