мая 23

Китайская Народная Республика официально объявила о запрете на использование операционной системы Windows 8 на всех компьютерах, используемых госучреждениями или закупаемых ими.

Причина столь радикального решения кроется в излишней дороговизне этой операционной системы. OS Windows 8 оказалась слишком дорогой для установки в китайских госучреждениях.

С 1 апреля компания Microsoft отказалась от поддержки OS Windows XP, которая установлена на половине китайских компьютеров. Возможно, радикальное решение Пекина также связано именно с этим.

Представительство Microsoft в Китае сейчас находится в сотоянии крайнего удивления и недоумения в связи с данным решением китайских властей. При этом компания заявила, что продолжит поставки операционной системы Windows 7 и оказание поддержки клиентам в Китае.

Василий Бегунов

Один отзыв на «Китай отверг Windows 8»

  1. Леонид пишет:

    Возможно скоро Китай по примеру Франции переведёт свою жандармерию на Линукс Ubuntu как это было ещё 2005 году.
    Цитата: “По мнению официальных представителей французской полиции, основных причин, побудивших это ведомство перейти на открытую ОС, три: во-первых, полиция хочет разнообразить состав ИТ-поставщиков и снизить зависимость местной структуры от одной корпорации, во-вторых, во Франции Linux сочли менее требовательным к вычислительным ресурсам и более перспективным, наконец в-третьих, ценовой фактор, так как дистрибутивы Linux в своем большинстве обходятся при покупке в 2 - 3 раза дешевле коммерческих систем.”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей