мая 15

Владимир Путин прилетел в Сочи из Монголии (репортаж об этом визите во вчерашнем номере «КП») в ночь на четверг. Отоспавшись под звуки дождя (в Сочи ливни), премьер встретился с президентом Абхазии Сергеем Багапшем.

- После признания Россией Абхазии, - начал Путин встречу, - возникают новые дополнительные возможности для оказания помощи республике.

- Поверьте, та помощь, которую Россия оказывает Абхазии, будет очень адресной, - тут же заверил Путина абхазский руководитель.

Премьер и президент подробно поговорили о российских пограничниках, приступивших к охране границ Абхазии и Южной Осетии. Говорили и о строительстве дороги из Сочи до Абхазии вдоль берега моря.

Тем временем в Сочи прибыли члены комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК), сопровождаемые вице-премьерами Козаком и Жуковым. Глава комиссии МОК Жан-Клод Килли (знаменитый горнолыжник) в восторженных тонах описывал свои впечатления от подготовки Сочи к Олимпиаде: «Преданность делу Игр всей новой России поистине поражает!» Об этом он обещал сказать и Путину наедине вечером. «Эти Игры станут самыми запоминающимися!» - уверен Килли. «А не смущает ли МОК, что в Сочи слишком часто меняются мэры?» - спросили журналисты. «Во многих странах часто меняются мэры», - невозмутимо ответствовал господин Килли.

К вечеру с делегацией МОК повстречался и Путин. Но он предпочел общаться с чиновниками-олимпийцами без посторонних ушей.

А сегодня к российскому премьеру в Сочи приедет премьер Италии Берлускони. Главы правительств собираются подписать документы по энергетике.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей