В Северной Корее произошли столкновения между населением и солдатами, направленными для подавления акций протеста.
Как пишет в четверг, 24 февраля, южнокорейская газета «Чосон ильбо» со ссылкой на собственные источники в КНДР, столкновения произошли еще в минувшую пятницу, 18 февраля, в городе Синычжу, расположенном близ китайской границы.
По данным издания, в волнениях приняли участие сотни жителей города. Некоторые из них были ранены при разгоне акции.
Кроме того, ходят слухи, что четыре или пять человек были убиты, однако подтверждения этой информации нет.
Как удалось выяснить журналистам «Чосон ильбо», волнения начались после того, как полицейские избили одного из торговцев на городском рынке. Родственники пострадавшего возмутились произошедшим, и другие торговцы их поддержали.
Для подавления волнений в Синычжу направили военных.
Как сообщают местные источники, недовольство людей вызвало, помимо прочего, то обстоятельство, что им не раздали дополнительные продуктовые пайки, обещанные в честь дня рождения Ким Чен Ира, которое праздновалось 16 февраля.
Ранее, 23 февраля, «Чосон ильбо» писала, что незадолго до дня рождения северокорейского лидера акции протеста прошли в нескольких городах КНДР: Чонджу, Ренчхон и Сончхон. Люди требовали еды и электричества, которого населенные пункты лишились из-за подготовки столицы к празднествам.
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы

Обсуждение новостей