июня 10

Можно ли стать мультимиллиардером в 84 года? Как говорится: Человеческие судьбы подвластны случаю. И вот такой счастливый случай произошел с 84-летней американкой из штата Флорида, которая стала обладательницей крупнейшего неразделенного джекпота в истории США — с призовым фондом в 590 миллионов долларов.

Будущей мультимиллиардерше "всучили" в местном супермаркете лотерейный билет Powerball за 2 доллара. И счастливый случай не приминул постучаться в дверь матери четырех детей, переехавшей во Флориду из штата Мэн после выхода на пенсию.

Женщина решила не растягивать на 30 лет получение выигрыша по частям и выбрала вариант немедленной единовременной выплаты в 370 миллионов долларов. После вычета налогов выигрыш составит 278 миллионов долларов "чистыми".

Победительница - человек не публичный, поэтому отказалась общаться с журналистами, но тем не менне они из нее "вытянули" сведения о том, что счастливый билет ей достался после того, как стоявший перед ней в очереди мужчина "был настолько добр, что пропустил меня вперед".

Статистика американских лотерей говорит, что этот случай не является рекордным по сумме - самый крупный лотерейный выигрыш в истории США случился в марте 2012 года и составил 656 миллионов долларов, правда эта сумма была поделена между тремя победителями.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей