Фев 15

Я решила ответить. Сделаю это по возможности коротко и ясно. Как я поняла, у г-на Шендеровича ко мне две основных (так-то понятно больше) претензии, из-за наличия которых он считает невозможным именно мне говорить о зависти и ненависти.

1. Своими бриллиантами и гламуром я опозорила Отца и демократию в целом.

Отвечаю: мне было 18 лет, когда ушел папа и у меня был выбор: либо всю жизнь прожить в тени великого отца, навсегда оставаясь ”дочкой Собчака”, ловить на себе сочувствующие взгляды его друзей и единомышленников, утешать себя их фразой ”я знал вашего отца - великий был человек”, либо строить свою жизнь, не пользуясь его связями, потому что связи могут дать теплое место, но не популярность и рейтинги. Много людей знают Бориса Ельцина мл. или Ксению Горбачеву? Их знают. В основном, как дочку Горбачева и внука Ельцина. Может быть у них было меньше возможностей? У внука человека, чьим преемником стал Путин? Я специально выбрала публичную профессию, в которой успех нельзя фальсифицировать. Меня могли любить или ненавидеть, но уже более 10 лет своими силами, я сама не оставляла никого равнодушным. И это не подделать.

Г-н Шендерович также пишет о каком то “позоре” с Умаром Джабраиловым. Но простите, Умар был красавцем, который разбивал сердца; начитанный, образованный человек, еще и богатый, известный. Почему Вы отказываете мне в праве в мои 20 лет влюбиться в такого? Он что, жирный плешивый мудак с бородавкой, что вы меня подозреваете в меркантильности? Я жила свою жизнь.Не тенью чужой блестящей жизни, а нелепой, гротескной, но своей. И ни капли об этом не жалею.

2. Свое место в списке журнала Форбс в 10-ке самых богатых людей спорта и шоу-бизнеса, я тоже завоевала нечестно, потому что я не хоккеист Овечкин.

Г-н Шендерович, я работаю на развлекательном телевидении более 10 лет и, как бы нескромно это не звучало, являюсь одной из лучших ведущих этой страны. Это профессия. И за нее платят большие деньги. Или вы думаете, что меня приглашают выступать частные компании, продюсеры мечтают запустить со мной шоу, компании подписывают огромные рекламные контракты тоже потому, что им меня навязывают? :) А когда люди мечтают, чтобы их самый главный юбилей или свадьбу вели именно Ургант и Собчак - это тоже "по блату"? В общем, наверное, надо просто принять как данность, что при моем чудовищном, постоянно загруженном графике, вечной усталости и нехватки личного времени, всем всегда будет казаться, что я девочка - мажорка, прожигающая папины деньги. К тому, что всем так кажется – я привыкла, но Вы, г-н Шендерович, казались мне умным человеком. Приходите ко мне на концерт, может что-то вам станет понятно. Или еще лучше домой в Питер, в злосчастную квартиру, и посмотрите, как жила моя семья до моей новой московской жизни Ксении Собчак. Ругайте меня за то, что Ксения Собчак была такой, какой была, но не смейте упрекать в том, что она выбрала свою жизнь, а не жизнь тени. У меня есть сестра, Маша Собчак. Она прекрасный юрист, живет в Питере. Видя ее фамилию люди часто спрашивали, это дочь того самого Собчака? Я обожала своего отца, но так не хотела. Не отказывайте мне хотя бы в этом праве. Праве на свои собственные ошибки внутри своей собственной жизни.

Ксения Собчак

Отзывов (18) на «Собчак ответила Шендеровичу»

  1. Tal Bar пишет:

    Уважаемая Ксения. Я иностранец, не знаю ваших заслуг, не вижу ваших шоу и не являюсь поклонником ваших талантов. Более того, я с ними не знаком, понятия не имею чем вы занимаетесь. Кроме того, сообщу и то, что при этом ничего против вас не имею. Также, увы, не считаю “великим человеком” вашего отца, т.к. не знаю что он создал.
    Однако, с одной стороны, считаю, что вы во многом правы, имея право на частную жизнь, на ошибки, право спать с кем желаете и плевать на мнение толпы.
    С другой стороны, нельзя забывать, что все-таки, не все - дань ваших талантов, т.к. старт у вас был совсем иной, нежели у любой девочки, чьи родители небогаты и неизвестны. Вас знали еще до проявления этих самых талантов, так что не кривите душой, надеюсь, вы поймете что я имею ввиду. Есть масса не менее талантливых, а зачастую, и более, людей, но им не повезло в чем-то. Не там родились, учились ит.д.
    С ув. Т.Б.

  2. Jeff пишет:

    С Ксенией (не помню, как по батюшке, что уже говорит о ее правоте) согласен на все 100. А от отзыва Tal Bar просто тащусь. “Я конечно не читал, но присоединяюсь!”. В какой-же загранице товарисч живет? в СССР?

  3. Саша пишет:

    Ксюша ты самая клевая!Я тебя обожаю!!!

  4. ИОНОВА пишет:

    ДОРОГАЯ КСЮША-ДЕРЖИТЕСЬ!!! ВЫ -УМНИЦА КРАСАВИЦА И СИЛЬНАЯ!!!!!!
    бУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!

  5. анжела пишет:

    блестящий ответ!!!! стала серьезнее относиться к Ксении Собчак. Шандорович - молодец сумел найти информационный повод, чтобы засветиться.

  6. aleksandr пишет:

    как была безмозглой дурой - так и осталась со своими детскими понтами

  7. Egor пишет:

    Сабчак ответила Шендеровичу. Какое событие! И не просто ответила, а дала “дерзкий” ответ. Как это важно! Как важно! Как это интересно и значимо! Без этой информации и прожить бы не смогли. А сейчас, вот, узнали об ответе - и все просто счастливы: “Понимаете? Собчак ОТВЕТИЛА!” - Просто камень упал от сердца. А ведь, могла бы, не дай-то Бог, и не ответить. Могли бы ждать, ждать … и не дождаться ответа. Какое счастье свалилось на наши головы - Собчак ответила !!! … Уже тошно. Неужели больше писать не о чем?

  8. Prosto Maria пишет:

    Собчак умнее вопросов шендеровича. какой позор,что шоу-дива в бриллиантах, неразборчива (как некоторые понимают) в связях и т.д. Позор и трагедия в другом - в убийствах журналистов, в неправедных судах, в кущевке, в деле магницкого, в полной коррумпированности власти. любой протест против такой власти уже поступок. Собчак - не мать тереза.

  9. Alex пишет:

    Предлагаю сценарий реалити-шоу Дом 3. Посадить обоих этих клопов в одну банку и наблюдать 24 часа - кто более вонючий(тот выживет). Но второго тоже не выпускать, пока не окочурится. Воздух станет чище.

  10. Елена пишет:

    Ксюша, Вы молодец и умница. Вряд ли оно того стоило- отвечать, тк г-н Шендерович после истории с подложенной под него девулькой как- то очень поблек. Не так смешна была та старая история, как его комментарий к ней.
    Зря Вы только оправдываетесь, те, кому Вы нравитесь( я взрослая дама, у меня большущий круг общения,и отношеие к Вам- для меня такой небольшой тест: свой- чужой),Вас воспринимают прекрасно, те, кто видит в любом успехе только гадость, так и будут подгавкивать. Многие из них не помнят ничего про Вашего отца, кроме фамилии да и вообще не утомляют себя знаниями. Так что хорошей дороги Вам в жизни, Ксения, радуйте и будьте счастливы. Пусть это и расстроит кого- то, пусть даже упомянутого в статье г-на. А ведь как хорошо он начинал, как интересно было его слушать! Все течет…

  11. Юваль пишет:

    Ну может теперь Шендерович оставит свой нос в покое перед ТВ-экраном? Когда он появл.на ТВ,обязат.как местечков.еврей лезет себе в нос.Может Ксюша ему зеркало и платок преподнесет.

  12. Федор пишет:

    Не сильно много внимания этой тетке? Забудьте о ней уже - кто она такая (дырявая - дырка с мозгами, как у канарейки)

  13. stupidmongol пишет:

    1) Ксения Собчак абсолютно в своем праве ТАК отвечать - звучит вполне честно и искренне. Умение вполне внятно и на хорошем русском (редкость в наше время!) изложить все шо хотела сказать - вполне профессиональное умение.
    2) Непрофессиональным (в смысле блого-культуры) выглядит отсутствие линка на оригинальный полный текст Шендеровича. Но по крайней мере подчеркнуты ключевые фразы - более-менее ясно о каком обвинении речь.
    3) Оба пункта обвинения выглядят несостоятельно. Другое дело - по 1-му пункту - гламур - можно спорить, шо вот мол подобная мерзость по такому вот отупляющему умиротворению полу-голодных кроликов методом сериального излучения ТВ ящика всяких ток-шоу - ну так вклад Ксении - капля в море тошнотворных Киркорова, Обрыгайте и прочих “Смердящих”. Но ведь кролики-то реально умиротворяются, так что поскольку в стране давно уже “капитализм” - то спрос рождает предложение.

    Ну, и последнее : ежели Ксения реально пошла в оппозицию, то ей надо таки признать шо умиротворение полу-голодных кроликов методом сериального излучения ТВ ящика всяких ток-шоу - это инструмент власти по разрушению сознания полу-голодных кроликов, права которых теперь Ксения защищает (хотя может она всего лишь защищает права не народа, а свои - тоже канает!). Но ежели она претендует защищать права НАРОДА - то возможно неплохо было бы покаяться перед тем самым НАРОДОМ, которому она лет так 7-8 травила моск. А не говорить шо “…это все в прошлом, шо было - то было, нет смысла вспоминать”. Но это непрактично. Практично задуматься - а ведь 1.5млн евро опричники уже давно распилили и потратили(!). Так что вернуть бабло можно лишь указивкой ТОГО-ЧТО-НАВЕРХУ в СИСТЕМЕ, но для этого надо покаяться лично перед ТЕМ-ЧТО-НАВЕРХУ - а сие не канает для “активной гражданской позиции”. Проблема, однако…
    “Человек человеку глаз не выколет, но подобъет” - Али бен Марабут.

  14. Римма пишет:

    какое кому дело с кем она спит уплачены налоги с доходов все по закону а деньги она может держать так как хочет и разрешает ей закон России

  15. валентина пишет:

    имя ей - ничтожество

  16. Александр пишет:

    Ксюша! Вы ужасно вульгарны, глупы, скучны,падки на бабки, эталон безвкусицы и произносите банальности. Шендерович интереснее, даже когда он ошибается и заблуждается. Конечно Шендерович не собирался Вас учить. Это абсолютно пустое занятие учить пустое место. Он просто спонтанно озвучил свою реакцию на вашу деятельность. Простите мэтра — он не сдержался.

  17. талнах пишет:

    она вообще так не разговаривает,написано это от третьего лица.

  18. Виктор пишет:

    Написано хорошо , но Ксения так ранее НЕ ОБЩАЛАСЬ !!!
    Она вела гадое мерзкое видео-тошнилово, которое ПОЧЕМУ-ТО транслировали. Не смотря на то что оно было скучным и мерзким, неинтересным ,имело низкие рейтинги ( спросите у знакомых - кто его смотрел на самом деле ???)- эту хрень упорно транслировали на всю Россию. Иначе как по указке питерского президента(некогда подчиненного Собчака) это не объясняется… Шендерович-мэтр , и умный мужик. Собчак - глупая женщина , построившая себе жизнь в стиле выгребной ямы. А статья -забавная .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей