марта 19

Приднестровье

Украина и Молдова начинают большую игру против России и Приднестровья. Режимы этих стран будут создавать информационную повестку относительно вывода российских миротворцев из Приднестровья. Процесс уже запущен, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов встретился со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Майер-Хартингом и главой миссии ОБСЕ в Молдове Клаусом Нойкирхом. В ходе диалога Алексей Данилов сообщил, что Россия стремится не к урегулированию конфликта, а к эскалации.

На этом Украина не остановилась. Замглавы офиса президента Украины Игорь Жовква решил не отставать от своего коллеги и тоже провел встречу со Томасом Майер-Хартингом. В ходе встречи стороны обсудили урегулирование приднестровского конфликта. Игорь Жовква отметил, что территориальный спор должен быть решен исключительно мирным путём с обеспечением суверенитета территориальной целостности Молдовы. Итак, Украина в игру уже включилась.

Буквально на днях мы дали прогноз, что в ближайшем будущем в игру включится Молдова. Согласно прогнозу, Молдова будет блокировать переговорный процесс и работу ОКК. Не прошло и нескольких дней как прогноз начал сбываться. Уполномоченные делегаты от Украины, Молдовы и представители миссии ОБСЕ сорвали работу ОКК не явившись на запланированную встречу. В адрес приднестровской стороны информации о переносе заседания не поступало, на телефонные звонки никто демонстративно не отвечал. Работа ОКК оказалась под угрозой срыва.

И ещё, откровенный саботаж со стороны Украины, Молдовы и ОБСЕ, как бы совершенно случайно совпал прибытием в Приднестровье военных наблюдателей со стороны России. Для того, чтобы представители РФ могли приступить к обязанностям ОКК должна утвердить новый состав Объединенной контрольной комиссии.

В настоящее время Украина, Молдова и ОБСЕ делают все, чтобы ОКК не смогла выполнять свои функции, а российские военные представители не приступили к выполнению прямых обязанностей по поддержанию мира и стабильности на берегах Днестра. Работа ОКК оказалась под угрозой, ждём как будут развиваться события дальше.

Источник

Отзывов (11) на «Эскалация на Днестре»

  1. Аноним пишет:

    в 92 втором Генерал Лебедь сильно не спрашивал, ни молдавскую строну, ни ОБСЕ.

  2. иван пишет:

    Спасибо что откровенно поделились своими страхами и ночными кошмарами. Полегчало.

  3. Друг пишет:

    Ваня это Молдова воет, что Россия агресор. В Москву зато столько едут к Агресору, таких как ты.

  4. иван пишет:

    Друг, в твоей голове все смешалось - и люди и кони. По меньше бредить и продолжай работать сантехником, хорошим сантехником. Люди вам скажут только спасибо. Пропаганда пророссийская не для тебя. Вас используют, а потерять будете вы..

  5. Друг пишет:

    Ваня я не сантехник, служил России поэтому на стороне Суворова который заложил этот город. Я не на стороне Шерифа . Просто я очень много видел как люди жили вАмсср, до1940г и знаю как жили на другой стороне. Ваня ты научи что бы было хорошо, а передергивает ума много не надо.

  6. иван пишет:

    Друг. Во время нашествия суворовской армии ,,с целью освобождения всех до Костантинополя и расширения жизненного пространства Российской Империи” было сожено молдавское село Старая Суклея. Население было уничтожено. Крепость и город были построены на пепелище молдавского села, на костях его жителей. Нет никаких поводов гордится Суворовым и что Вы осели в Тирасполь. Так что не надо ворошить прошлое.
    Я приднестровец, живу в 15 км от Днестра. Между прочим Прднестровье, водосборочный бассейн, площадью около 72 тысяч кв.км начинается от Львова и кончается у Черного Моря и занимает 60% правобережной Молдовы. А насчет ,,Тираспольской республики” считай сам какой % занимает в Приднестровье. Так что приднестровье очень глупое название потому все смешали - люди и кони, география и политика.
    А чтобы было хорошо надо перестать врать, Развязка думаю придет скоро. Будет больно для тираспольчан. Долг только за газ 8 млрд $, который предьявляется Молдове. А Москва слезам не верит. Как выйдете не знаю, думайте сами.

  7. Друг пишет:

    Суворов не палил Суклею, а был набег татар при содействии турок. Суклея старая расспологалась от моста до Бойдарочной станции а форт Суворов заложил на Бородинке это в архиве есть запись. Ваня до Суворова на этих землях турок молдован нагибал, ты считаешь лучше было. Про газ это да с тобой согласен. Красносельский не человек России,и газ скоро пойдет с другой стороны вот тогда за поем. Что шериф будет петь не знаю, но знаю что бизнес сдаст ПМР . От этих бизнесменов всего можно ждать.

  8. 70,5 пишет:

    Приднестровье - территория Украины, незаконно отторгнутая Кремлём.

  9. 70,5 пишет:

    Генерал Лебедь плохо кончил. Путин его, как бешеную собаку.

  10. Друг пишет:

    ПМР была в Херсонской губернии знаем. А сколько областей Ленин от России передал не в курсе? Хрущев украинский секретарь ЦК отжал Крым в 1954 Ленин дал вам 7областей , считай весь юг так че там Кремль отжал? Изучал орхиод.

  11. иван пишет:

    Друг. Село зто не город. Територия села включает и земелльные участки крестьян. А это могло быть больше територии нынешного Тирасполя. А кто поджег точно более 200 лет назад не можем указать. Но если Суворов не появился без приглашения на берегу Днестра то трагедии точно не было бы. А с турками тогда ладили. Если не веришь читай Карла Маркса.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей