Дек 10

Как же здорово, когда есть ребёночек! Они такие милые, маленькие крохи, улыбашечки! Ну просто прелесть!

Вообще я всегда любила и люблю детей. И они вроде бы тоже со мной хорошо! Мне так нравится играть,одевать карапуза,рассказывать сказки,гулять... Мне это всё кажется таким классным! И я очень хочу своего малыша!

Недавно ходили с любимым в гости к нашей общей знакомой. Был день рождения её маленького сыночка, исполнялось ему три года.

Мальчик, его зовут Артёмка, смышленый и очень болтливый, озорник, но слова понимает, понимает когда его ругают, знает,что можно делать, а что нельзя. Вот значит мы приходим, я первым делом иду к имениннику, дарю подарок.

Говорю:
- Ну здравствую, Тёмка! У тебя сегодня день рождения, да? Ну держи тогда подарок! (отдаю подарок, говорю пожелания, усаживаюсь рядом на ковёр.)

Мальчик внимательно разглядывает подаренную мною игрушечную машинку-конструктор. Затем кладёт её аккуратненько, подходит ко мне и обнимает своими маленькими пухленькими ручками, улыбается и говорит спасибо.

Как мне приятно стало, этот толстенький карапуз меня вот правда со всей любовью обнимал! Далее мы стали разбирать эту машинку, играть в неё.

Чуть позже к нам присоединился мой любимый, Миша. Он тоже очень любит детей. Артёмка приносит Мише листок и фломастер, со словами "давай рисовать". Мишка улыбается, начинает рисовать машину.

Артём очень внимательно смотрит, и таким голосом удивительно взрослым говорит:
- Ну, неплохо получается!

Мы с Мишей засмеялись и пошли все вместе пить чай, на кухне.

Чай пили с пирогом собственного приготовления, не очень сладким, т.к. Артёмке сладкое нельзя. Ну, мы взрослые разговорились, пока ребёнок что-то внимательно изучал на полу. Потом он тихонько уполз в комнату, притащил от туда свой маленький стульчик. Мы все внимательно молча наблюдаем, что дальше будет делать проказник.

На кухне есть невысокая этажерка, Артёмка достанет до верхней полке если встанет на стульчик. А на верхней полке в вазочке,накрытой полотенчиком лежат конфеты.

Тёма, по деловому подставил стул к этажерке, встал на него, снял полотенце и горсть конфет. Тут мама его не выдержала, и говорит с улыбкой:
- Ну, и что мы делаем, а?

Тёма смотрит на нас, хлопает глазами. Мы улыбаемся. Он аккуратно слезает со стула, кладёт конфету одну в карман, а остальные отдаёт маме, со словами:
- Извините.

Ох ,как мы смеялись, на этого воспитанного мальчика!

Потом мама Тёмки ещё рассказывала, что он чудил. Например, бабушка Тёмки придёт в гости, идёт к внуку, поиграть, а он по деловому:
- Я сегодня не в настроении... Ладно, давай играть.

И много ещё было смешных историй!

Теперь вот с Мишей оба страдаем. По той причине, что встречаемся всего месяц, а уже так хочется малыша. И условия есть, и деньги. Но вот то, что мало знакомы - останавливает. Причём останавливает то, что другие подумают. Вот так вот.

Детки - это счастье!

Один отзыв на «Детки - это счастье»

  1. татьяна пишет:

    Хочется заметить,хорошо воспитанные детки -это радость. Многие родители уповают только на то чтобы их чадо было досыта накормлено и разодето. остальное их не волнует. Потом из такого ,,милого карапузика,, вырастает огромная недоросль.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей