марта 12

Здрастуйте, хочу воспользоваться вашим сайтом, для того чтобы получить от посетителей дельные советы.

Вся фишка в ом, что мне уже 17 лет, но проблема не этом, а в том, что за это время у меня не было серьезных отношений с парнями. Я до сих пор не влюблялась по-настоящему. Да были какие-то симпатии, может быть даже легкие влюбленности, но не более того. Некоторые парни, которые мне нравятся, не обращают на меня внимания. Что интересно они мне нравятся до той поры пока не обращают на меня внимание. Как обратят - я теряю к ним интерес.

Мне вообще тяжело в общении с парнями, которых я не знаю. Я не могу с ними завязывать отношения, потому-что уверена, что первый шаг всегда должен делать парень. Я не могу и не люблю навязывать себя. У меня почему навязчивое недоверие к парням, присутствует уверенность, что мной непременно попользуются и бросят. Потому я всегда иду на опережение и стараюсь бросать сама,так и не начав хоть каких-то отношений. Меня иногда посещает впечатление, что я никому не нужна и никто меня не любит... и, что самое важное - я не смогу кого-то полюбить.

Я стала ходить в спортзал, где много симпатичных мальчиков, но они не обращают на меня внимание. Впрочем и они мне пофиг, кроме одного. Но я для него также пофиг. Вчера я сказала одному мальчику, что мы не можем быть вместе так как мы разные, он старше меня, да и не нравится он мне. Уверена, что я его этим обидела, сейчас сожалею об этом, но что-то исправлять уже нет никакого смысла.

Я не знаю, что со мной происходит, как мне что-то в себе поменять. Некоторое время назад я общалась с мальчиком, который мне нравился, а может и до сих пор нравится.. не знаю. Но он вдруг перестал не с того не с сего мне писать и я не пишу - первая писать не буду не хочу навязываться. Сейчас на душе так противно - я по взрослому еще нормально не целовалась.

Буду благодарна за советы.

Ира П.

Отзывов (5) на «Я не смогу полюбить»

  1. Сергей пишет:

    Ира - я внимательно прочитал твою статью, то о чём ты пишешь знакомо не одной тебе.
    Честно - советовать в таких вопросах однозначно очень сложно, тем неменее прими мой комментарий:
    17 лет это не такой большой возраст когда стоит целенаправлено искать серьёзных чувств и отношений. Многие молодые люди, в наше время, в душе - эгоисты и ищут не самих серьёзных отношений, которые предполагают по определению, ответственность за свою вторую половинку, а простых забав.
    Потому найти нормального парня не так просто. И ещё - не забывай думать о себе как о гражданке - получи профильное образование, трудоустройся, иными словами - “встань на ноги” и поверь - ни куда твоё от тебя не денется.
    Лично я пользуюсь советом одного знаменитого американца - чем быть в плохой компании лучше быть одному - это конечно не значит, что ты остаёшся один одинёшенек, но просто настоящая любовь тебя находит сама - поймать её нельзя - потому просто немного надо подождать
    Удачи тебе на твоём жизненом пути …
    РS подумай ещё над несколькими моментами: - не потому ли ты теряешь интерес к молодым людям с которыми начинаешь отношения, потому, что при близком общении убеждаешься в приметивности их интересов и взглядов?
    Не старайся целенаправлено, что-то в себе поменять - к 20 - 25 годам характер сам сформируется, а подстраиваться подовсех это только унижать себя

  2. Ира пишет:

    Спасибо. Советовалась с мамой - не все кончно рассказывая - она говорит переходной возраст, с ней в моем возрасте тоже такое было, но мне кажется все равно, что со мной что-то не так.

  3. черный лис пишет:

    Я бы сказал словами песни-”Любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь.”Ира,не спеши и не отчаивайся,от себя добавлю-Дорогу осилит идущий.

  4. татьяна пишет:

    Милая Ирочка,очень умный совет тебе дал Сергей. Я тоже в твоем возрасте так думала. Не торопись,все твое к тебе со временем прийдет. Нужно действительно получить интересную профессию,повзрослеть,чтобы правильно принимать решения и хоть мало-мальски разбираться в людях. Научиться видеть в людях не то,кем они хотят казаться,а кем они есть на самом деле. Тогда и выбор правильный можно сделать.

  5. Он пишет:

    Ира выбирайся в люди.
    Пацаны нынче трусливые стали. Нормальный сам тебя найдет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей