Дек 03

Министерство обороны Республики Молдова будет курировать военный советник из США. На эту должность назначена темнокожая гражданка Соединенных Штатов Америки Карен Бонаби. Она будет направлять полезными советами процесс реформирования Национальной армии Молдовы.

Американского советника-эксперта Карен Бонаби накануне молдавскому министру обороны Виктору Гайчуку представил посол США в Молдове Дерек Хоган.

«Не успело прорумынское лобби рассесться по кабинетам после победы на президентских выборах, как кредиторы уже выставляют счета», - прокомментировал данное назначение на своей странице в соцсети политолог Семен Уралов.

По мнению политического эксперта, внешнее управление над силовыми ведомствами – ключевой фактор.

«И не потому, что в Молдове какая-то особо боеспособная армия. Все намного проще. По законам либеральной эволюции от выборов к выборам растёт недоверие ко всему политическому спектру.
Поэтому надо брать под контроль «человека с ружьём», как представителя института, который развалится в последнюю очередь, - пояснил свою позицию Семен Уралов.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Финальная стадия внешнего управления»

  1. Кучум пишет:

    Зачем нейтральному государству армия, когда можно обойтись необходимым контингентом внутренних войск для поддержания порядка внутри страны?

  2. Аноним пишет:

    Молдове армия нужна для попытки намбэ два - решить приднестровский вопрос военным путем- с весьма призрачными перспективами.

  3. Кучум пишет:

    Бред какой то, Ни в Молдавии, ни в Приднестровье не должно находиться даже рогатки не говоря о каких то вооружённых формирований. Там нужно исправить свои же ошибки прошлого и установить прочный мир а не лицемерить. О том,что там за почти 30 не произошло ни одной вооружённой вспышки, это конечно же показатель бесспорный миротворческой миссии, но где конкретный результат решения конфликта? Нету его, а это значит что ещё не одно поколение псевдо политиков и иже с ними будет имитировать бурную деятельность в решение этого вопроса. - Это сугубо моё видение этого вопроса.

  4. Аноним пишет:

    А он божителям двух берегов нужен? результат? Им и так не плохо на струне 30 лет петь одну и ту же песню. каждый себе царь, + министерства, поездки по берлинам, Москва-Сити, брюселям. Не жизнь а песня.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей