Сен 16

Бескаркасная мебель еще не наполнила рынок, и спрос на нее довольно высокий. Поэтому у начинающих предпринимателей есть возможность заняться этим бизнесом, считает бендерчанка Юлия Тихонюк, которая несколько лет назад увлеклась изготовлением аксессуаров и предметов интерьера из переработанных вещей. Спустя годы у молодой женщины созрел перспективный бизнес-план.

Бескаркасная мебель – отличный выбор для офиса и дома. Популярность удобной, недорогой и оригинальной мебели постоянно растет. Кресла и диванчики с мягким наполнителем мгновенно принимают форму тела и позволяют полностью расслабиться. А еще они легкие, и их можно без проблем перенести в другую комнату, на террасу или на улицу.

«На мой взгляд, такая мебель позволяет чаще менять обстановку в доме. Я просто сама очень люблю перемены. Я не могу жить долгие годы в одном интерьере», - считает Юлия Тихонюк.

Для производства такой мебели необходим пошивочный цех и специальная профессиональная техника. Бендерчанка получила возможность реализовать все свои мечты через выделенный грант в рамках проекта «Бизнес-наставничество», который реализует Торгово-промышленная палата Приднестровья.

Юлии была предоставлена безвозмездная финансовая помощь, деловое образование и индивидуальное консультирование на протяжении создания и развития своего дела. Еще больше базовых знаний по открытию и ведению предпринимательской деятельности она получила в ходе обучения в «Бизнес-школе» ТПП.

«Мне приятно, что в меня поверили. Я считаю этот грант большим подарком судьбы. За моей спиной стоят такие профессионалы. Мне оказывают огромную поддержку: помимо закупки оборудования, консультируют по всем возникающим вопросам», - отметила Юлия Тихонюк.

В данный момент начинающий предприниматель занимается подбором команды. Проект, в первую очередь, направлен на трудоустройство женщин, у которых есть дети. Юля – мать двоих детей, поэтому понимает, как тяжело трудоустроиться женщине с маленькими детьми.

«Дети часто болеют, многие не посещают детский сад. А мой бизнес проект не предполагает особых знаний, уровня квалификации работников», - пояснила дизайнер.

Большинство работ – это срезание пуговиц и молний, нарезка на лекала. Все это можно выполнить и дома. К тому же, работодатель панирует сделать удобный график для молодых мам.

Полностью обустроить мастерскую планируется к октябрю. Все необходимое профессиональное оборудование уже закуплено и установлено. Это стиральная и сушильная машины, профессиональные швейные и вышивальная машины. Сейчас в арендуемом помещении идет ремонт. Кроме этого, необходимо организовать постоянные пункты сбора одежды.

«Многие люди отдают ненужную одежду даром. Для тех, кто не хочет расставаться со своими вещами бесплатно, мы разработали бартерную и скидочную систему. Я хочу сказать, что необязательно ждать, когда соберется много вещей. Можно сдавать и по одной. К примеру, пара джинсов меня очень спасет. Картон мы тоже принимаем», - пояснила Юлия Тихонюк.

Сейчас начинающая бизнес-леди занята созданием новой коллекции. В нее войдут: сумки, прихватки, подставки, салфетки для создания уюта в доме и пледы.

«Успех данного проекта заключается в том, что из-за большого ассортимента товаров и низкой себестоимости мы можем удовлетворить спрос всех слоёв населения, мы можем производить товары эконом класса и эксклюзив. Я считаю себя конкурентоспособной. Сейчас я на подъеме. Я довольна и счастлива», - подытожила Юлия Тихонюк.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей