Ноя 30

В городе Бендеры накануне состоялась встреча слушателей бизнес-школы с местными предпринимателями – представителями предприятий «Потенциал» и «Элкомсат».

Заместитель директора ООО «Потенциал» Андрей Кипер поделился опытом становления предприятия, начиная с момента зарождения амбициозных идей и стремления создать высокотехнологичное предприятие.

По его словам, на первых этапах были осуществлены поиск квалифицированных специалистов, изучение рынка и разработка концепции продукции, соответствующей требованиям современного электротранспорта.

«Один из наиболее сложных этапов развития связан с преодолением трудностей в технических и технологических аспектах производства. Постоянное обновление оборудования и обучение персонала являются ключевыми факторами, справившимися с техническими вызовами», - подчеркнул Андрей Кипер.

Руководитель также отметил, что формирование высокопрофессиональной команды – один из важнейших аспектов успешного бизнеса и дал ценные советы будущим предпринимателям по этому вопросу.

По словам директора ООО «Элкомсат» Владимира Волосникова, предприятие начинало свою деятельность с фокуса на автоматизированных системах управления производством.

«В ходе развития компания расширила свою сферу, включая безопасность предприятий, видеонаблюдение, системы контроля доступа и технологию «Умный дом». Это позволило ей оставаться конкурентоспособной и востребованной на рынке», - подчеркнул Владимир Волосников.

Также директор ООО «Элкомсат» рассказал о преодолении трудностей в бизнесе, включая диверсификацию услуг, активный поиск новых клиентов и постоянное обновление технологической базы предприятия, поделился своим взглядом на эффективные методы привлечения клиентов и успешное занятие ниши на Приднестровском рынке.

В завершении встречи слушатели бизнес-школы задавали вопросы и активно вели беседу с успешными предпринимателями. Это стало ценным обменом идеями, знаниями и практическим опытом. Интерактивный характер диалога помог участникам увидеть разнообразные подходы к решению проблем и найти новые идеи для своих будущих бизнес-планов.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей