В городе Бендеры накануне состоялась встреча слушателей бизнес-школы с местными предпринимателями – представителями предприятий «Потенциал» и «Элкомсат».
Заместитель директора ООО «Потенциал» Андрей Кипер поделился опытом становления предприятия, начиная с момента зарождения амбициозных идей и стремления создать высокотехнологичное предприятие.
По его словам, на первых этапах были осуществлены поиск квалифицированных специалистов, изучение рынка и разработка концепции продукции, соответствующей требованиям современного электротранспорта.
«Один из наиболее сложных этапов развития связан с преодолением трудностей в технических и технологических аспектах производства. Постоянное обновление оборудования и обучение персонала являются ключевыми факторами, справившимися с техническими вызовами», - подчеркнул Андрей Кипер.
Руководитель также отметил, что формирование высокопрофессиональной команды – один из важнейших аспектов успешного бизнеса и дал ценные советы будущим предпринимателям по этому вопросу.
По словам директора ООО «Элкомсат» Владимира Волосникова, предприятие начинало свою деятельность с фокуса на автоматизированных системах управления производством.
«В ходе развития компания расширила свою сферу, включая безопасность предприятий, видеонаблюдение, системы контроля доступа и технологию «Умный дом». Это позволило ей оставаться конкурентоспособной и востребованной на рынке», - подчеркнул Владимир Волосников.
Также директор ООО «Элкомсат» рассказал о преодолении трудностей в бизнесе, включая диверсификацию услуг, активный поиск новых клиентов и постоянное обновление технологической базы предприятия, поделился своим взглядом на эффективные методы привлечения клиентов и успешное занятие ниши на Приднестровском рынке.
В завершении встречи слушатели бизнес-школы задавали вопросы и активно вели беседу с успешными предпринимателями. Это стало ценным обменом идеями, знаниями и практическим опытом. Интерактивный характер диалога помог участникам увидеть разнообразные подходы к решению проблем и найти новые идеи для своих будущих бизнес-планов.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Оболванивание и репрессии
- Системная работа города
- Гороскоп на текущий месяц
- Апрель в истории Приднестровья
- Хунта пожирает неугодных
- Правила пользования водой на полив
- Стимулирование бизнеса
- Колония за покатушки
- Прогноз погоды на неделю
- Полезные свойства риса
- Переход на летнее время
- Импортозамещение для беспилотных систем
- Функции солнечного водонагревателя
- Укрепление гуманистических принципов
- Модернизация производственных мощностей
- Против принятия ангажированных резолюций
- Наказание для живодера
- Каток евроцензуры в Молдове
- Изменение норм административного законодательства
- Безграничный произвол хунты
- По итогам детского конкурса
- Хроника Дубоссар
- Творчество замечательного человека
- Учитель в современном информационном обществе
- Страхи незрелого политика
- Ситуация щекотливая
- Набор в кадетский корпус
- Обменный курс рубля ПМР
- Реабилитация нацизма в Молдове
- Февральский прожиточный минимум
- Беспошлинно для личного пользования
- Гуманизация уголовного законодательства
- Трагическое ДТП на городском маршруте
- Полезные свойства гречки
- Защита от телефонных и кибермошенников
- Способы применения жидкости для мытья посуды
- Усиление кассовой дисциплины
- Восстановление лесных площадей
- Вспышки АЧС в Молдове
- Смертельный удар в шею

Обсуждение новостей