Янв 01

Пресс-служба Государственного таможенного комитета Приднестровской Молдавской Республики ПМР доводит до сведения экономических агентов, что, начиная с сегодняшнего дня, 1 января 2014 года, учет денежных средств в таможенных органах ПМР будет осуществляться с использованием единого лицевого счета.

Это означает, что учет будет вестись без разделения по назначению платежа и структурному подразделению ГТК ПМР. Исключение составляют денежные средства, предназначенные для оплаты по делам о нарушении таможенных правил.

Денежные средства, находящиеся на счетах экономического агента в таможенных органах по состоянию на 1 января 2014 года автоматически аккумулируются на авансе единого лицевого счета.

Порядок расчета заключается в том, что каждому экономическому агенту, осуществляющему уплату таможенных платежей, присваивается десятизначный код – номер лицевого счета экономического агента в таможенных органах.

ГТК ПМР также доводит до сведения экономических агентов, что для автоматической обработки поступающих платежей, при осуществлении оплаты в безналичной форме, в платежном поручении, кроме прочих сведений, требуется будет указать:

1. При зачислении средств на авансовый счет - номер лицевого счета экономического агента, на который будут зачислены денежные средства.

2. При оплате средств, начисленных по делу о нарушении таможенных правил - номер лицевого счета и номер платежного документа, выставленного по делу о нарушении таможенных правил.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей