июля 31

Министерство финансов ПМР представило информацию по выплатам заработных плат за июнь 2015 года работникам бюджетных организаций, финансируемых из республиканского бюджета.

Из начисленных 107 973 тысяч рублей ПМР, на выплату заработных плат направлено 82 205 тысяч рублей, т.е. 70% от необходимого объема. Образовавшаяся за июнь 2015 года задолженность перед бюджетниками составила 25 768 тысяч рублей ПМР.

Из местных бюджетов на выплату заработных плат бюджетникам за июнь начислено 60 149 тысяч рублей. Однако выплаты профинансированы только на 39 367 тысяч рублей – 65% от необходимого объема. Исключением составляет только Тирасполь, наполняемость бюджета которого позволяет производить выплаты в полном объеме.

На финансирование отпускных педагогам республики за июнь 2015 года начислено 2 722 тысячи рублей, но профинансировано только на 1 905 тысяч рублей, т.е. 70% от нормы. Фиксированная задолженность государства перед учителями за июнь составила 817 тысяч рублей ПМР.

Педагогам, заработная плата которых финансируется из местных бюджетов, за июнь 2015 года начислены отпускные в размере 12 300 тысяч рублей. При этом выплаты составили сумму в размере 7 153 тысячи рублей – около 58%.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Недофинансирование бюджетников»

  1. Анатолий Бурлаку пишет:

    Мало кто знает но это ФАКТ: - Решением Военного Трибунала России состоявшимся над Путиным в 2011 году в России - “Путин был признан государственным и военным преступником России”.!?!!

    Спустя месяц после состоявшегося военного трибунала, Главного обвинителя Путина - генерала Илюхина спецслужбы убили, а имеющееся дело на государственного преступника Путина - от Русского народа,, и Мировой общественности скрыли!!!

    Новый хорошо проверенный ФАКТ: - в 2015 году!!!

    Желая спасти свои совершенно никчемные шкуры за совершённые преступления как в Донецкой так и в Луганской республиках, - лидеры Захарченко и Пушилин, договорились совместно выступить свидетелями в Международном суде в Гаге, и каждый индивидуально готовит материалы по совершенным преступлениям Путина на Украине !!!

  2. Сом . пишет:

    Бурлаку . Хорошо . что вы это знаете . и несёте истину , в тёмные массы . Надеюсь не из дурки .

  3. Бродяга пишет:

    Я считаю что бюджетникам как бы уже пора и митинги неодобрения проводить. А более энергичным и влиятельным продумать и возглавить восстание масс.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей