Ноя 11

В приднестровском правительстве накануне обсудили меры налогообложения в сфере сельского хозяйства. С этой целью председатель Правительства ПМР провел рабочую встречу с руководителями финансово-экономического блока и Минсельхозприроды.

Глава кабинета министров Александр Розенберг высказался за создание простых и понятных механизмов в системе налогообложения для сельхозпредприятий.

«Если мы ведем разговор об упрощении и администрировании налоговой системы, то ее надо упрощать: чем больше мы ее усложняем, тем больше проблем в налоговой службе», - заявил Александр Розенберг.

Основной темой, обсуждаемой на рабочей встрече, касался пересмотра сроков выплаты налогов для сельхозпроизводителей. В частности, говорили о возможности предоставления отсрочки налоговых платежей, поскольку сегодня многие приднестровские сельхозпредприятия из-за внешних факторов не могут реализовать свой товар в полном объеме. Это приводит к задолженностям налоговых выплат.

Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики нацелил участников совещания на более продуктивную работу в этом вопросе, и готовить законодательную базу для подобных ситуаций.

Кроме того, в рамках состоявшегося диалога члены правительства обсудили вопрос, касающийся продления мер государственной поддержки на следующий год. Предварительно профильные ведомства провели соответствующий анализ на основе обращений Союза промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья.

Напомним, в действующем законе прописаны меры государственной поддержки, которые предусматривают целый комплекс мер помощи экономическим агентам, а также предоставление налоговых и льготных кредитов.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей