июня 16

Вчера состоялся выпуск в Республиканском кадетском корпусе имени светлейшего князя Г. А. Потемкина-Таврического МВД ПМР. В торжественной обстановке 27 юношей получили аттестаты и нагрудные знаки об окончании образовательного учреждения. Среди них – три золотых медалиста

В числе высоких гостей присутствовали: первый Президент Игорь Смирнов, советник Президента Виталий Разгонов, председатель Верховного Совета Александр Коршунов, представители Правительства и Управления народного образования Приднестровской Молдавской Республики.

Приветственный адрес от имени главы государства Вадима Красносельского выпускникам зачитал Виталий Разгонов.

«Всегда помните о том, что здесь вы оставили частичку себя, здесь вы мужали, здесь формировались ваши лучшие качества, характер, нравственные устои, приобретались важные знания, опыт. Вы добросовестно прошли обучение, выдержав все испытания. Вы – достойные сыны своих родителей, вы – достойные сыны нашего Отечества. Надеюсь, что все лучшее, что получили в стенах Кадетского корпуса, вы пронесете через всю жизнь. Уверен, что со всеми трудностями вы справитесь достойно, и ваши заветные мечты обязательно сбудутся», - отмечалось в приветственном адресе.

Вадим Красносельский пожелал кадетам успешно применять полученные в кадетском корпусе знания, чтить заложенные в образовательном учреждении традиции дружбы и взаимовыручки, быть честными и принципиальными, требовательными и справедливыми, высоко нести звание кадета, не останавливаться на достигнутом.

Обращаясь к выпускникам, министр внутренних дел Руслан Мова сказал, что за время обучения педагогическим коллективом, командирами учебных взводов и руководством кадетского корпуса приложено максимум усилий, чтобы они вышли из стен учебного заведения с прочным общеобразовательным фундаментом, развитым чувством долга и ответственности, собственного достоинства.

«Каждый из вас не понаслышке знает, что такое уставы и дисциплина. Именно в Республиканском кадетском корпусе вас научили самому главному – выбирать в жизни правильные ориентиры, всегда достигать поставленных целей, быть надёжными друзьями. Уверен, вы продолжите выбранный путь и через время станете достойными защитниками закона и правопорядка», - подчеркнул глава ведомства.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей