Апр 27

Школа

В нынешнем учебном году будут отменены Единый госэкзамен для выпускников и годовые экзамены для учеников промежуточных классов. Все школьники будут аттестованы по текущей успеваемости. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Вадим Красносельский.

По словам главы государства, 2021-2022 учебный год выдался очень сложным для всех. Испытания наслаиваются одно на другое: то отступают, то вновь накатывают волны пандемии коронавируса; параллельно происходят трагические события в соседних государствах. Все это естественным образом сказывается на ситуации в республике и атмосфере в обществе.

«Вдобавок к этому население будоражат многочисленные сообщения о террористических атаках. Сначала приходили ложные – о якобы минировании различных объектов социальной инфраструктуры. Теперь опасность приобрела реальные очертания – в стране звучат взрывы. Естественно, следует адекватная реакция на каждый вызов. Приходится принимать ограничительные меры – карантин, дистанционка, введение особого режима», - отмечает Вадим Красносельский.

В этих обстоятельствах постоянных колебаний наша сфера просвещения варьирует, пытаясь в сложнейших условиях обеспечить образовательный процесс.

«Я благодарю каждого педагога, администрацию учебных заведений, учеников и их родителей за выдержку», - подчеркнул Президент ПМР.

Вадим Красносельский считает, что в существующих реалиях проводить итоговые испытания для школьников нецелесообразно.

«ЕГЭ для выпускников в нынешнем году отменен, годовые экзамены для учеников промежуточных классов тоже. Все будут аттестованы по текущей успеваемости», - подытожил глава приднестровского государства.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Отменили экзамены»

  1. Аноним пишет:

    Те, кто купил дипломы уже работают…Скоро выйдут на работу те, которые учились по удаленке…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей