марта 12

На следующей неделе в Приднестровье запланировано проведение республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Организатором мероприятия выступит Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

Участниками акции могут стать обучающиеся организаций среднего и высшего профессионального образования ПМР в возрасте до 35 лет и члены общественных объединений и добровольческих организаций ПМР в возрасте от 14 до 35 лет.

«Весенняя неделя добра» проводится с целью создания условий для социальной активности и гражданской ответственности молодежи, а также вовлечения молодежи в добровольческую деятельность.

Задачи акции:
- вовлечение молодежи в активную добровольческую деятельность;
- развитие добровольческого движения и поддержка добровольческих инициатив;
- формирование позитивного общественного мнения о роли добровольческого движения.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ:

14 марта
«Время помогать» – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества (проведение классных часов, бесед на тему добра).

15 марта
«День без полиэтилена» – активизация добровольцев для решения экологических проблем (акции отказа от полиэтиленовых пакетов на тканевые сумки, мешочки многоразового использования и т.д.);

16 марта
«Дарящие надежду» – включение добровольцев в дела, направленные на заботу и поддержку бездомных животных (сбор корма, лекарств, стерилизация);

17 марта
«Помоги делом» – привлечение внимания к проблеме донорства, пополнение банка крови и ее компонентов;

18 марта
«Корзина доброты» – формирование нравственных качеств личности (оказание продовольственной помощи нуждающимся, многодетным семьям, одиноко проживающим пожилым людям).

Организации образования, общественные объединения и добровольческие организации, принявшие участие в «Весенней неделе добра», будут награждены сертификатами Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей