мая 31

Воспитанники учреждений Государственной службы исполнения наказаний Министерства юстиции ПМР осваивают рабочие профессии. В конце мая в Воспитательном учреждении ГСИН прошла итоговая аттестация слушателей курса профессиональной подготовки по специальности «Штукатур». Обучение было организовано на базе Каменского политехнического техникума им. И.С. Солтыса.

В течение пяти месяцев семь человек из числа осужденных обучались новой для себя специальности. На освоение профессии было выделено 840 часов теоретического и практического обучения. В ходе обучения они изучали теоретические основы профессии, а также прошли производственную практику.

Применение полученных знаний позволило выпускникам курсов выполнить работу по благоустройству помещений жилого и учебного корпуса, тем самым улучшить условия содержания осужденных. Обучаемые оказывали помощь в ремонте помещения класса технологии в учебном корпусе, комнаты для сушки белья в жилом корпусе, выполняли отделочные работы в комнате психологической разгрузки жилого корпуса.

В завершении курса обучения ученики прошли итоговую аттестацию, которая предусматривала сдачу комплексного квалификационного экзамена. Все выпускники успешно справились с испытаниями. Экзаменационная комиссия отметила хороший уровень подготовки обучающихся, их ответственный подход к учебе и стремление к получению новой профессии.

«Воспитанники отнеслись к аттестации с полной ответственностью. Отвечая на вопросы согласно вытянутых билетов, каждый из слушателей старался максимально подробно довести членам комиссии сущность вопроса. Даже видимое волнение не помешало в полном объеме истолковать тему поставленных вопросов», - отметили члены аттестационной комиссии.

По итогам аттестации всем слушателям группы присвоили второй разряд штукатура и вручили свидетельства, подтверждающие их квалификацию.

Майя Караман, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей