июля 24

Суворовское училище в Тирасполе Во всех школах Приднестровья 1 сентября прозвучит первый звонок, в том числе на территории Тираспольского Суворовского военного училища, а уже 3 сентября состоится торжественное открытие училища с приведением ребят к Военной присяге. К занятиям кадеты училища приступят с понедельника, 4 сентября.

Сегодня в Тираспольском Суворовском военном училище подводятся итоги вступительных испытаний. Всего в первом наборе планируется зачислить 200 кандидатов. Обрабатываются результаты тестирования. Кроме этого, при зачислении будет учитываться средний балл итоговых оценок в школе, все достижения по физической подготовке и общеобразовательным предметам, а также грамоты, медали и другие персональные достижения.

Фамилии счастливчиков, кто будет зачислен в училище, станут известны к 15 августа.

По словам начальника Тираспольского Суворовского военного училища Сергея Александрова, после 15 августа все зачисленные ребята будут проходить своеобразный курс молодого солдата. В него войдет общевойсковая подготовка – будущим суворовцам предстоит осваивать строевой шаг, ознакомиться с правилами ношения военной формы и многое другое.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей