Для будущих неврологов открыты новые аудитории в Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. В новых классах будут обучаться студенты медицинского факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Студенты-медики смогут на практике изучать основные дисциплины по своей специальности.
Во многом такое событие стало возможным благодаря стараниям декана медицинского факультета Ростислава Окушко и главного врача Республиканского госпиталя Дмитрия Чолака. Декан поблагодарил руководство госпиталя за такую возможность, так как медицинский корпус не имеет отдельных аудиторий для практических занятий неврологов. В новых аудиториях будут заниматься будущие неврологи и терапевты.
Новые аудитории обустроены силами Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны по инициативе главного врача медучреждения.
«Мы придаём этому большое значение, потому что для студентов это первое представление о медицине, о науке, о предмете. Приходя в хорошо обустроенные учебные помещения, у ребят будет складываться совершенно другое впечатление о профессии. Мы постарались вложить максимум усилий для того, чтобы открыть эти аудитории», - сказал Дмитрий Чолак.
По словам главврача госпиталя, медучреждение нуждается в молодых и квалифицированных специалистах. Предоставляя будущим врачам возможности для обучения сегодня, мы обеспечиваем себе достойную смену завтра, подчеркнул он.
Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
- Хреновая статистика
- Приемная кампания в тираспольский колледж
- Водитель маршрутки признан виновным
- Кодекс профессиональной этики журналиста
Обсуждение новостей