Окт 30

Приднестровский госуниверситет: Медицина Для будущих неврологов открыты новые аудитории в Республиканском госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. В новых классах будут обучаться студенты медицинского факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко. Студенты-медики смогут на практике изучать основные дисциплины по своей специальности.

Во многом такое событие стало возможным благодаря стараниям декана медицинского факультета Ростислава Окушко и главного врача Республиканского госпиталя Дмитрия Чолака. Декан поблагодарил руководство госпиталя за такую возможность, так как медицинский корпус не имеет отдельных аудиторий для практических занятий неврологов. В новых аудиториях будут заниматься будущие неврологи и терапевты.

Новые аудитории обустроены силами Республиканского госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны по инициативе главного врача медучреждения.

«Мы придаём этому большое значение, потому что для студентов это первое представление о медицине, о науке, о предмете. Приходя в хорошо обустроенные учебные помещения, у ребят будет складываться совершенно другое впечатление о профессии. Мы постарались вложить максимум усилий для того, чтобы открыть эти аудитории», - сказал Дмитрий Чолак.

По словам главврача госпиталя, медучреждение нуждается в молодых и квалифицированных специалистах. Предоставляя будущим врачам возможности для обучения сегодня, мы обеспечиваем себе достойную смену завтра, подчеркнул он.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей