Апр 21

Итоговая аттестация школе

Этот учебный год приднестровские школьники не выпускных классов завершат без сдачи экзаменов. С выпускниками школ Приднестровья эта тема пока открыта, до конца текущего месяца будет принято конкретное решение. Это связано с коронавирусной пандемией и объявленным в связи с этим чрезвычайного положения в Приднестровской Молдавской Республике.

Об изменениях в системе образования Приднестровья в текущем учебном году рассказал председатель Правительства ПМР Александр Мартынов.

По словам премьер-министра, варианты завершения учебного процесса в республике рассматривались членами правительства совместно с руководством профильного министерства и управления народного образования.

За основу взят сценарий, при котором учащиеся с пятого по восьмой и десятых классов окончат учебный год без сдачи промежуточных экзаменов. Такое решение принято, осталось официально оформить.

Что касается итоговой аттестации школьников выпускных девятых и одиннадцатых классов, то здесь будут действовать исходя из эпидемиологической ситуации. Принято решение – рассмотреть этот вопрос в конце апреля, уточнил Александр Мартынов.

Данная позиция Правительства ПМР получила одобрение со стороны главы государства.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей