Внимание авто- и мото- любителям Приднестровья. С 8 января 2014 в республике начался техосмотр транспортных средств, завершится он - 31 декабря текущего года.
Стоит обратить внимание на то, что при прохождении технического осмотра авто- и мото- техники, налог с физических лиц на транспортные средства отменён.
Кроме того, согласно распоряжению министерства финансов ПМР, все, кто не прошел техосмотр в положенные сроки 2013 года или в предыдущие годы, оплатить придется - оплата процедуры техосмотра в этих случаях обязательна для всех. Соответствующие налоги за любые пропущенные годы будут уплачены в любом случае, ГАИ ПМР уполномочено вести надзор за этой процедурой.
Владельцы транспортных средств, которые не успели пройти техосмотр в 2013 году, смогут это сделать сразу поле новогодних праздников уже в наступившем 2014 году. Правда, придется заплатить штраф в размере от 3 до 10 РУМЗП – это составляет на сегодняшний день от 43,5 до 145 рублей ПМР.
Все те, которые вовремя успели пройти технический осмотр, в новом 2014-ом за эту процедуру будут платить на порядок меньше. Согласно закону о дорожных фондах, с января 2014 года исключена обязанность уплаты налога с физических лиц.
По предварительным сведениям, в 2014 году сумма техосмотра будет составлять:
- для легкового автомобиля - 170 рублей ПМР,
- для грузового - 215 рублей ПМР,
- для автобуса - 225 рублей ПМР.
Отзывов (6) на «Техосмотр-2014»
Оставьте свой отзыв
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
- Продукты для зрения
- Тайны женских колготок
- Здоровье сердца
- Пять фраз, которые не стоит говорить начальнику
- Историческая миссия Путина
- Визит научной группы
- Курс на иммунизацию
- Замена 7 ноября на 31 декабря
- Полномочия на пересмотр тарифов
- Духовная война
- Подготовка к фестивалю вина и винограда
- Акцент на снижение бюрократии
- Спортивные награды и звания ПМР
- Неоколониальные опыты над молдаванами
- Достижение общих целей
- Приднестровский фактор
- Разъяснения по таможенным тарифам
- Фестиваль казачьей культуры
29 Янв 2014 в 12:24
Легковой автомобиль простоял закрыт в гараже 2 с лишним года.Я отсутствовал в республике.,так почему я должен платить за эти годы какой-то налог,если я не пользовался автомобилем?как это можно обьяснить???????????
01 Апр 2014 в 19:48
полностью согласен с Валерием.
30 июня 2014 в 14:46
Работаю в России, в ПМР приезжаю раз в год на 2 недели. С войнов в Украине вообще приехать не могу, техосмотр просрочу 100%. Но и вина не моя. Война видите ли. А придётся ещё и штрафы платить. Не переживайте если выписываться то мне придётся ещё и подаходный налог платить за год. По минимуму или разницу между Российскими 13% и нашими 15%. Работу не дают а хотят чтоб платили.
01 июля 2014 в 8:25
Валерий - обжалуй в суде. Закон устанавливает нормы “в общем”, а суд примет решение по конкретной, частной проблеме.
14 Окт 2015 в 21:21
Совершенно согласен.с выше изложенным,за украину,я пытался объяснить одному чиновнику в гай,на счёт тех-осмотра,что я не могу приехать по причине беспорядков на украине,но понял что работа идёт по шаблону,и говорить с зомби нет смысла,мне объяснили что при прохождении тех-осмотра машина должна быть обязательно,но так-как в силу обстоятельств беспорядков на украине,я решил его не проходить,считаю указ не доработаным и не обдуманным
14 Окт 2015 в 21:25
Пора учитывать настроение соседей,ведь мы полностью зависим от них.надо ещё и учитывать непризнанность в которой и так на волоске держится пмр