Текущая годовая инфляция в Приднестровье по итогам одиннадцати месяцев 2024 года превысила пять процентов. За обозначенный период наиболее подорожали цены на продукты питания и тарифы на услуги – более шести процентов. Ценники на непродовольственные товары повысились более чем на два процента.
Индексы потребительских цен за январь-ноябрь 2024 года:
- на продовольственные товары – 106,62%;
- на непродовольственные товары – 102,41%;
- тарифы на услуги – 106,37%;
- сводный индекс потребительских цен (инфляция) – 105,03%.
Ноябрьская инфляция
По итогам отчетного месяца в Приднестровье зафиксирована инфляция. Общее повышение общего уровня цен на товары и услуги в течение месяца составило более одной десятой процента.
За прошедший месяц наиболее подорожали продукты питания, а также слегка подросли цены на непродовольственные товары и тарифы на услуги.
Продовольствие за отчетный месяц в целом стало дороже на четверть процента. Наиболее подорожали: яйца; маргарин и маргариновая продукция; картофель; общественное питание; вода минеральная; масло и жиры; крупа и бобовые; мука; консервы овощные; сыр; молоко и молочная продукция. Подешевели: фрукты и цитрусовые; овощи; консервы рыбные; рыба и морепродукты; мясо и птица.
Общее повышение цен на непродовольственные товары в ноябре 2024 года составило около одной десятой процента. Наиболее подорожали: бельевой трикотаж; сельскохозяйственный и садово-огородный инвентарь; товары бытовой химии; автозапчасти; мебель; медикаменты; мыло туалетное. Подешевели: горюче-смазочные материалы; персональные компьютеры; телерадиотовары; средства связи; бумажно-беловые товары; инструменты; школьно-письменные принадлежности и канцтовары.
В среднем тарифы на услуги в отчетный период повысились менее чем на одну десятую процента. Подорожали: бытовые услуги по ремонту и пошиву одежды, услуги прачечных; химчистка и крашение; услуги правового характера. Снизились тарифы на сжиженный газ.
Индексы потребительских цен за ноябрь 2024 года:
- на продовольственные товары – 100,24%;
- на непродовольственные товары – 100,07%;
- тарифы на услуги – 100,08%;
- сводный индекс потребительских цен (инфляция) – 100,14%.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Дополнение отягчающего обстоятельства
- Тарифы за обслуживание лифта
- Призывная кампания
- Срок за уличное ограбление
- Театральная афиша на декабрь
- Динамика курса рубля
- Первое заседание парламента
- Юбилей детско-юношеского центра
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Слепые вдруг прозрели
- Обменный курс рубля ПМР
- По факту незаконного предпринимательства
- А нужна ли гагаузам автономия?
- Гороскоп на текущий месяц
- Завершающая стадия сбора урожая
- Выборы-2025
- Изменения планового рабочего времени на 2026 год
- Презентация книги по истории Приднестровья
- Нарушение земельного законодательства
- Декабрь в истории Приднестровья
- Прогноз погоды на неделю
- Как выйти из автозаноса
- Дисгидротическая экзема
- Президент о значимости предстоящих выборов
- Признаки износа автошин
- Реабилитация суставов
- Зимний период на дорогах
- Демонтаж автономии
- Предприятие с мировым именем
- Приговор за незаконную охоту
- Правила использования газа в быту
- Порядок медосмотров воспитанников интернатов
- Земельный пай в 2025 году
- Случай конфискации автомобиля
- Принцип поглощения
- Пролонгация мер господдержки
- Об обслуживании внутридомовых сетей
- Адаптированное озеленение
- Люди опускают руки
- Чистые берега
Обсуждение новостей