марта 18

Полная пенсия Государственная комиссия по распределению бюджетных средств утвердила категории граждан, которым пенсия будет выплачиваться в полном объёме.

По причине дефицита средств, поступивших в Единый государственный фонд социального страхования, Госкомиссия по распределению бюджетных средств приняла решение о введении на территории Приднестровья временного режима 70-процентного финансирования выплат пенсий. Оставшиеся 30% зачисляются в долговые обязательства государства и будут выплачены, как только финансирование ЕГФСС восстановится на необходимом уровне.

На очередном заседании Госкомиссии было принято решение о стопроцентном финансировании пенсий следующим категориям граждан:

1. Инвалидам вследствие военной травмы, полученной при защите СССР в годы Великой Отечественной войны.

2. Участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны, в том числе лицам вольнонаемного состава.

3. Бывшим узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

4. Гражданам, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

5. Гражданам, находившимся на военной службе не менее 4 месяцев в период с 22 июня1941 года по 3 сентября1945 года.

6. Гражданам, проработавшим не менее 6 месяцев в годы Великой Отечественной войны с 22.06.1941 г. по 9.05.1945 г., исключая время работы в районах временно оккупированных неприятелем, или награжденных орденами и медалями СССР или ПМР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в годы Великой Отечественной войны.

7. Инвалидам с детства вследствие ранения, контузии, увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны.

8. Вдовам военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны и вдовам умерших инвалидов Великой Отечественный войны, не вступившим в повторный брак.

9. Инвалидам I группы, независимо от причины инвалидности.

Если пенсионеры вышеуказанных категорий до 16 марта 2015 года уже успели получить урезанную до 70% пенсию, в апреле им вернут задержанные 30% мартовской пенсии.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Кому положены полные пенсии»

  1. Виктор пишет:

    =долговые обязательства государства… будут выплачены, как только финансирование ЕГФСС восстановится на необходимом уровне.=
    Шедевр крючкотворчества! Браво!
    И когда это будет?
    Не хватает деньги чтобы расплатиться по своим обязательствам? Займите их где хотите и рассчитайтесь!
    Или инициируйте процедуру банкротства! И выйдите перед народом со словами “Простите! Я ухожу…”

  2. Аноним пишет:

    у них всё хорошо,зачем им уходить. Даже в России правительство сократило денежное довольствие,время тяжёлое в стране,а в ПМР только на ММЗ,и тишина, у остальных государственных деятелей зарплата очень маленькая.

  3. Сергей пишет:

    “инициируйте процедуру банкротства!” или “Простите! Я ухожу…” - и что это даст?
    Деньги сразу свалятся с неба?

  4. Лора пишет:

    А на чартерные рейсы президента и шТАНСКИ далеко за пределы ПМР / в афины/ деньги откуда упали?

  5. ТираСС пишет:

    Как откуда??? Из ваших - наших пенсий и зарплат.

  6. Сом пишет:

    Никогда они не уйдут . даже намёк на отставку . не услышим , ( мол не справляемся) . Девушки министры , будут делать умные лица . типа мы вроде как работаем над кризисом ., но виноват враг , )) . По моему , в ( девушках молодых ) ответственности ваще нет, для них важен статус . Вон премьер Степанов . ушёл . понял , что не тянет . и ещё было пару лиц . ушедших в отставку сами. Но эти дамы , точно сами в отставку не подадут .

  7. Олег пишет:

    Пусть эти девушки тоже заплатят.

  8. ООО 19 пишет:

    Полные пенсии положены тем кто эти пенсии отнимает у пенсионеров

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей