Апр 16

Нина Шевчук Бывший министр иностранных дел ПМР, находящаяся в декретном отпуске супруга Президента Приднестровья Евгения Шевчука – Нина Шевчук (Штански), прокомментировала в социальной сети нападки на ее мужа со стороны депутатов Верховного Совета.

На внеочередном пленарном заседании Верховного совета ПМР прозвучали прямые обвинения в адрес Евгения Шевчука в разразившемся остром финансовом кризисе. Наиболее критичным было обращение заместителя Председателя ВС ПМР Галины Антюфеевой.

Нина Шевчук опасается, что в республике готовится захват власти, главным спонсором которого выступает мощнейший приднестровский холдинг «Шериф».

«Кое-кто задумал использовать сложившийся кризис, как благодатную почву для переворота и захвата власти. Я послушала высказывания некоторых народных избранников. То, что депутаты хотят использовать этот момент, для меня становится очевидно. Опасная игра. Почему так рискуют? Чего боятся? Почему спешат? Не услышала никаких предложений по исправлению ситуации. Лишь требования расследований и отставок. Никаких идей, только вопросы и вопросы...", - написала Нина Шевчук.

По ее мнению, за всем происходящим стоит холдинг «Шериф», который в борьбе за власть проявит себя в ближайшее время и на благотворительном фронте.

«Что-то подсказывает мне, что скоро «Шериф» проспонсирует пайки, которые «щедрые» избранники понесут бабушкам к Пасхе, чтобы как обычно «замылить» гречкой и тушенкой глаза», - подчеркнула экс-глава МИД ПМР.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей