Фев 26

С понедельника, 28 февраля 2022 года, на территории Приднестровской Молдавской Республики отменяется ряд карантинных ограничений. Это второй этап смягчения карантинных ограничений в текущем месяце. Такое решение накануне принял Оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции в связи со снижением уровня заболеваемости.

Таким образом, с 28 февраля образовательные учреждения всех типов и видов (организаций начального, среднего, среднего специального и высшего профессионального образования) возвращаются к очной форме обучения с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на период действия карантинных ограничений.

Также с понедельника снимаются карантинные ограничения, касающиеся:
- работы подготовительных курсов для будущих первоклассников и иных курсов;
- оказания услуг в детских развлекательных центрах, детских игровых комнатах и игровых зонах, в том числе на территории заведений общественного питания, деятельности хозяйствующих субъектов (ночных развлекательных центров, клубов и дискотек);
- предоставления в развлекательных заведениях услуги караоке при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований на период действия карантинных ограничений.

Кроме того, с 28 февраля 2022 года возобновляется проведение органами государственного контроля (надзора) всех плановых проверок.

Напомним, с 21 февраля, был объявлен первый этап смягчения карантинных ограничений после очередной волны коронавирусной инфекции. На этом этапе: возобновили работу все учреждения дополнительного образования и спорта, театры и кинотеатры, заведения общественного питания; разрешено проведение развлекательно-досуговых и иных массовых мероприятий.

Оперштаб предупреждает, что мониторинг эпидемиологической ситуации проводится постоянно и реагирует мгновенно на какие-либо изменения. Новые решения будут приниматься исходя из складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей