Янв 28

500 рублей ПМР В моей вчерашней статье Фейк о Приднестровье речь шла о вдруг неожиданно возникшей на просторах молдавского и приднестровского интернета "суперсенсационной" новости о том, что якобы Россия отказала Приднестровью в финансовой помощи в размере 100 миллионов долларов для целевого использования на выплату пенсий и других социальных обязательств республики.

Что особенно забавно, в качестве источника фейковой информации представили "некоего" анонимного источника в Верховном Совете Приднестровской Молдавской Республики. Депутат-аноним якобы сообщил журналисту одного из неофициальных российских СМИ о недовольстве Кремля руководством ПМР и нежелании в дальнейшем оказывать материальную поддержку российскому анклаву на берегу Днестра. При этом информация не была подтверждена официальными лицами как Приднестровья, так и Российской Федерации.

Однако фейк запущен... и был охотно подхвачен недобросовестными кишиневскими "рупорами гласности", которые "творчески" смаковали вброшенную информацию. Но не прошло и дня... как пришла новость из Москвы – от вице-премьера российского Правительства, большого друга Приднестровья Дмитрия Олеговича Рогозина.

В сообщении из аппарата российского вице-премьера говорится, что выплаты российских надбавок для приднестровских пенсионеров возобновятся с весенней капелью – с марта месяца. При этом с компенсацией не выплаченных сумм за январь и февраль 2015 года. В сообщении обращается внимание на то, что речи о прекращении финансирования быть не может, а задержка носит чисто технический характер и связана с ежегодной финансовой отчетностью.

Вот такой удар по очередной сфабрикованной провокации от недругов России и Приднестровья. Радует, что они не успели вдоволь повеселиться и провокация была быстро выявлена. Но это не главное, пусть грызут локти в сторонке, главное – в марте месяце все приднестровские пенсионеры получат причитающуюся им надбавку к пенсии из фонда гуманитарной помощи Российской Федерации за три месяца. То есть, если условия останутся прежними, каждый пенсионер Приднестровья в марте получит к своей персональной пенсии сумму в размере 495 приднестровских рублей. С учетом 50-рублёвой надбавки от Правительства ПМР, надбавка составит 545 рублей. Неплохая прибавка в семейный бюджет пенсионера!

Надеюсь, что этой новостью порадовал граждан Приднестровской Молдавской Республики и не очень – недоброжелателей республики. Всего доброго!

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (23) на «Неудавшаяся провокация»

  1. Сергей пишет:

    Браво!

  2. Аноним пишет:

    Что вы на это скажите, господа ” хорошие ” — (гестапо, петр, анфиса)? Как я понимаю комментов к данной статье от вас не будет! Еще раз убеждаюсь, что вы враги и недоброжелатели для России и ПМР !

  3. гестапо пишет:

    Ребят, Вы что, озабоченные?!))) А до Сорта еще как коту до кошки и если мне память не изменяет то когда то возмещение долгов по пенсии так и не возместили)))
    Аноним, это очень хорошо что ты любишь “убеждает ся” только смотри, не переубеЖдись, мозг лопнет)))

  4. Аноним пишет:

    Чел думает ,что написал что то умное . Муть средневековая ,а не коммент . И не память вам изменяет ,а разум за вас забыл напрочь .

  5. Петр пишет:

    Аноним, ты еще надеешься на эту помощь ? К твоему сведению Россия уже 6 месяцев ее не платит. А ситуация в России сейчас намнооооого хуже чем полгода назад и признаков для улучшения нету.
    Подумай сам учителя в Крыму (русском) с ноября месяца зарплату не получают а ты надеешься на российскую денежную помощь для пенсионеров другого государства. Не забывай что Приднестровье это составная часть Молдовы. Если забыл почитай что надписано на этикетке коньяка “КВИНТ”.
    Как говорится в русской пословице “на словах, как на гуслях, а на деле, как на балалайке”.

  6. Петр пишет:

    Аноним, ты правильно понял - мы не воры и не захватчики мы патриоты своей страны

  7. Анфиса пишет:

    )))) Можно ссылку)))) Вообще то рогозин сказал о поддержке в виде очередной партии военных,а не о деньгах))) А что, ПМР без рашки сами ничего не могут????? Ждете подачек???))) Нахлебники))) За сколько продались?))) Теперь будете стоять в очереди на подачку… Перед Вами Крым, который сидит без зарплат))) Они теперь важнее, а вы и так никуда не денетесь))))

  8. Николай пишет:

    Мы ПМРовцы вынужденны пользоваться помощью России, потому что Молдова и ненька Украина мешают нам нормально развиваться. Но почему “свободная” Молдова живет на подачки Запада?

  9. Сергей пишет:

    Николай - на Ваш вопрос ответа явно не будет, подзаборные фашисты только крякать могут, диалог с ними решительно не возможен

  10. ооо19 пишет:

    Петр.Анфиса.гестапо и подобные. дружно подобрали слюни и сопли.Может в Молдове есть какие победы или достижения за последние четверть века.поделитесь.так хочется за вас порадоваться.А то вы все о плохом и о других.

  11. Владимир пишет:

    год назад мы отдыхали в украине называли братьями и завидовали их росту. Теперь нас убеждают что они фашисты и все проблемы от них

  12. гестапо пишет:

    Что тебе рассказать когда твой администратор все удаляет…

  13. Сергей пишет:

    гестапо, не переживай, вас вообще как класс удалили в 1945.

  14. Лора пишет:

    Анфиса, ты не женщина а с.ка подколодная. Продажная тв…

  15. гестапо пишет:

    …а сейчас мы будем кнопку “Delet” нажимать))) Все взаимно и с любовью!)))

  16. саня пишет:

    У них (молдорумын) есть достижения, выращивают новую нацию. У знаменитой Лари, вышедшей замуж за памятник, появилось потомстао!!! и они ещё суют нос в чужую страну. Наведите порядок в своей, бывшие земляки!

  17. Анфиса пишет:

    Какие ПМСовцы,ой ПМРовцы нервные)))) Никаких аргументов,одни оскорбления )))) А вот почему ? Правда в глаза колит????Не видно как-то среди вас счастливых и самодостаточных людей)))

  18. Сергей пишет:

    Саня, таки да - вот они (Анфиса и Ко.) потомки знаменитой бабы-дуры, женихавшейся с памятником! Туши у них человеческие, а мозг - бронзовый. Плодовитой с*чка оказалась…

  19. Олег пишет:

    больше всего бесит, что румынофашисты в 1989-1992 году сами своими тупыми действиями создали ПМР, согнали нас на левый берег… а потом еще недоумевают - почему мы тянемся к России? (хотя несмотря на это мы хотим жить мирно и с Молдовой)
    вот оно лицо истинного дебилизма у которого очень короткая память,

  20. Анфиса пишет:

    Да, в ПМр явный кризис)))Даже троллей приличных оплатить не могут))) Ощущение, что в Пмр образование доступно не всем)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей