марта 26

Завод Электромаш Научно-производственное закрытое акционерное общество «Электромаш» открыло двери для будущих инженеров-проектировщиков электрических машин и механизмов. Студенты Приднестровского госуниверситета побывали в цехах тираспольского завода, где ознакомились с технологическим оборудованием и организацией производства.

Группа студентов четвертого курса инженерного-технического института ПГУ им.Т.Г. Шевченко по специальности «Проектирование технологических машин и комплексов» воспользовалась возможностью ознакомиться с производственным процессом изготовления электрических машин на НП ЗАО «Электромаш». Тема экскурсии: «Объемно-планировочное решение цехов. Ознакомление с технологическим оборудованием».

Закрепленный инженер-технолог завода провел студентов по цехам основного производства, где они сумели наблюдать за процессом изготовления электрических машин, начиная с заготовительной фазы и заканчивая процессом окончательной сборки изделий. Молодые люди ознакомились с устройством и принципом работы используемого оборудования.

Экскурсантам показали объемно-планировочное решение производственного корпуса № 4, в котором размещены цеха основного производства завода. Будущие молодые специалисты получили представление: об объеме и габаритах производственного корпуса; о взаиморасположении цехов, обусловленных оптимизацией технологических процессов производства; о размещении производственного и транспортного оборудования, в соответствии с требованиями по обеспечению параметров внутренней среды для нормального режима труда и производства.

По окончании ознакомительной экскурсии студентов по традиции пригласили после окончания вуза получить первый трудовой опыт по профессии на предприятии.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей