Апр 23

Приднестровский оператор сотовой связи и интернета компания «Интерднестрком» презентовала новый проект – 4G связь на базе сети LTE. Это первый инновационный проект по строительству и развитию первой в СНГ сети 4-го поколения с использованием технологии LTE в диапазоне 800 гГц.

Что такое 4 G? В первую очередь – широкополосный, то есть высокоскоростной интернет 4-го поколения. Теперь, обещают представители ИДК, информационный поток будет передаваться со скоростью 60 Мегабит в секунду, а это почти в 20 раз быстрее, чем в обычном режиме.

На ходу, на лету, на месте - специалисты компании даже вывели формулу – от увеличения скорости передвижения человека скорость передачи данных не уменьшается. Смотреть онлайн фильмы в HD-качестве, пользоваться флеш-приложениями – пожалуйста. Для этого нужен модем и практически любой гаджет, правда, кроме мобильного телефона - это уже следующий будет этап развития данной технологии в Приднестровье.

Стоимость модема - около 120 долларов. С тарифами тоже уже определились: 5 гигабайт трафика – 10 условных единиц и далее по возрастающей.

Провела установку необходимого оборудования в Приднестровье фирма из Украины, но в «Интерднестркоме» отмечают, по сути, хоть проект и пилотный, но накладывается он на уже существующую инфраструктуру. А это значит, что возможны помехи и в CDMA, и в LTE связи.

Отзывов (2) на «4G в Тирасполе»

  1. валик пишет:

    как можно проверить сколько осталось на счету мегобайт!или на каком сайте можно зарегистрироваться для этого???

  2. Бакай пишет:

    Чтобы проверить статистику:
    1. Необходимо авторизироваться, либо зарегистрироваться в ИССА
    Внимание! При добавлении лицевого счета LTE необходимо перейти на страницу ИССА с Вашего LTE модема.

    Если Вы не зарегистрированы, необходимо:
    1.1. Перейти по ссылке “зарегистрироваться”;
    1.2. Пройти три шага регистрации, следуя инструкциям мастера регистрации;
    1.3. Добавить лицевой счет LTE нажав кнопку “Добавить лицевой счет”;
    1.4. Далее необходимо следовать инструкциям мастера добавления лицевого счета.

    2. Зайти в раздел “Начисления”.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей