Окт 08

Бендерчане в эти выходные отмечают День города. Накануне праздника в крепостном парке Александра Невского появился Карусельный двор. Детвора получила в свое распоряжение сразу несколько видов красочных каруселей. Для совсем малышей здесь оборудованы лошадки для всадников и кареты для принцесс. Для детей постарше – карусели, которые и побыстрее, и повыше. Также можно покататься на летучих лодочках и машинках.

Локацию аттракционов строили и закупали для них оборудование на средства в рамках программы Фонда капитальных вложений.

Несмотря на определенные сложности, из госбюджета каждый год выделяются средства на развитие подобных зон активного отдыха в городах и районах Приднестровья. Государство изыскивает возможности, чтобы таких зон отдыха по республике было как можно больше. Вот и бендерчане ко дню города получили очередной прекрасный подарок.

На торжественное открытие Карусельного двора гостей зазывали сказочные персонажи – Емеля верхом на печи, Маша с Медведем, Малефисента и другие узнаваемые и любимые герои. Билеты на новенькие аттракционы посетители начали приобретать еще до открытия. Стоимость их сделали невысокой, чтобы прокатиться на каруселях мог каждый желающий.

На открытие Карусельного двора городские власти пригласили и воспитанников детского дома. Они были в числе первых, кто прокатился на «Летучем корабле» и каруселях.

Организаторы праздника продумали разноплановые развлекательные локации – аллея сказок, кукольный домик, игроленд, музыкальная шкатулка, веселый паровоз. Оформили тематические фотозоны. Организовали выставки-продажи, интерактивные, настольные, активные игры. Артисты государственного театра подготовили кукольные представления, коллектив ДК им. Ткаченко – цирковую программу. Среди сказочных локаций – камень желаний.

По мнению многочисленных посетителей, детский праздник в парке Александра Невского удался.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей