Ноя 30

Днестр В Приднестровье активно работает программа по озеленению населенных пунктов республики. В результате этой экоакции в городах и селах Приднестровской Молдавской Республики в этом году площадь зеленых насаждений увеличится на сорок один гектар. То есть всего за год в Приднестровье появилась полоска зеленых насаждений шириной 100 метров и длиной 4 километра. Целый лес!

Проведение Республиканской акции по высадке деревьев и кустарников нашла отклик и поддержку и у жителей, у представителей бизнеса. Например, бендерское предприятие «Траверс» за собственные средства приобрело и высадило 67 саженцев деревьев и кустарников. Это: 18 саженцев красного дуба, 28 саженцев шаровидной туи и 21 куст стелющего сортового можжевельника. Все эти насаждения были высажены на прилегающей территории к памятнику, установленному в честь доблести и мужества русских солдат, офицеров и генералов, воевавших на территории г.Бендеры в годы Первой мировой войны 1914-1918 гг.

В посадке деревьев и кустарников принимали участие семьи сотрудников ООО «Траверс». Получился своеобразный корпоратив на свежем воздухе – с пользой для здоровья и для города. В дальнейшем сотрудники «Траверс» своими силами планируют осуществлять уход и полив за высаженными зелёными насаждениями.

И таких примеров множество. Сделаем вместе нашу жизнь краше.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Посади дерево»

  1. ООО 19 пишет:

    Души прекрасные порывы.Это как мы в ответе за тех кого мы приручили.Высадить высадили.Высадили и забыли.Что касается саженцев шаровидной туи высаженной в указанном месте.90 процентов саженцев просто засохли.Такое же отношение и к другим посадкам деревьев в городе..Садить садят а ухаживать некому.Укажите цену одного саженца дерева и укажите фамилии чинуш которые покупали эти саженцы.Ан нет не напишут.Потому как цены на саженцы заоблачные а чинуши красивые и толстые..Цена одного саженца равна стоимости целой аллеи.Ладно ООО Траверс за свои деньги загубило деревья.А вот наши чинуши загробили уже ни один высаженный лес а сколько саженцев город приобрел по завышенным ценам и сколько уничтожил деревьев и народных денег.А сколько денег себе присвоили чинуши.

  2. Леонид пишет:

    Не те деревья они высаживают. Нужны сосны, ели, кедры, берёзы. И воздух приятнее, смоляной, и природу России напоминает.

  3. прохожий пишет:

    Леня , так в чем проблема если ООО Траверс посадил не то что надо исправь ошибку посади что надо

  4. Леонид пишет:

    Прохожий, а кто тебе даст посадить не то дерево где не положено сажать? То же самое что спилить сухое сам не сможешь, штраф однозначно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей