Пешеходный мост над железной дорогой в Бендерах, ведущий в микрорайон Борисовка, в аварийном состоянии и ему требуется капитальный ремонт. К такому решению пришла специальная комиссия по обследованию состояния мостов в г. Бендеры. В настоящее время решается вопрос финансирования предстоящей реконструкции.
Протяженность пешеходного путепровода возле станции «Бендеры-1» составляет порядка 300 метров. Мост связывает центр города с Борисовкой. Построен он был больше полувека назад и с тех пор ни разу не ремонтировался. Сегодня аварийность конструкции критическая, опасна для пешеходов. Бетонные плиты разрушены, арматура оголена, дыры зияют насквозь. Без капитального ремонта никак, считают специалисты.
По словам заместителя главы Бендерской госадминистрации по вопросам ЖКХ и строительству Сергея Юрецкого, этот путепровод над железнодорожным полотном состоит из двух частей. Первая находится на балансе Приднестровской железной дороги, вторая на балансе Управления ЖКХ. Та часть, что на балансе УЖКХ, строилась позже и находится в нормальном состоянии. Первая часть построена ранее, и вот именно здесь наблюдаются разрушения, и эту часть надо срочно ремонтировать.
По решению госадминистрации мост закроют на реконструкцию, как только специалисты подготовят все документы. По предварительным данным, на ремонт понадобится 2 миллиона рублей. Вопрос финансирования находится в стадии обсуждения.
Примерно такая же ситуация наблюдается в Тирасполе. Имеется в виду пешеходный мост через железную дорогу и автомагистраль между микрорайоном Октябрьский (ул. Одесская) и Промзоной (р-н Тиротекса). Эта довольно-таки оживленная пешеходная артерия, которой активно пользуются студенты, текстильщики и местные жители, находится в аварийном состоянии. Здесь также наблюдаются разрушения: бетонные плиты местами разрушены, арматура оголена, повреждено ограждение. Возможно тираспольские власти обратят внимание и включат этот объект в ближайшие планы.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Аварийный путепровод»
Оставьте свой отзыв
- Право на независимую медэкспертизу
- Иной порядок оплаты за отопление
- Подведение итогов деятельности Военной прокуратуры
- Казнить или помиловать
- Прогноз погоды на неделю
- Лучшее средство для стирки
- Приостановлена работа детского отделения ЦРБ
- Прокси в политике
- Правила подкормки водоплавающих
- Полезные продукты для вен и артерий
- Борьба с коррупцией
- Обследование состояния приграничных автодорог
- Ничего святого
- Наказание за изготовление фальсификата
- Лаборатории для мехатроников
- Прогноз баланса трудовых ресурсов
- Планы по электроснабжению
- Свела счёты с обидчицей
- Упрощение оформления пенсии по потере кормильца
- Строительство бетонных дорог
- Итоги оперативно-служебной деятельности
- Реальный срок за пьяное вождение
- Режим паразитирующий на войне
- Военная коллегия подвела итоги
- Реализация наказов избирателей
- Приговор за изготовление подложных водительских удостоверений
- Вопреки внешнему давлению
- Улучшение условий пересечения границы
- Формирование госзаказа на обучение
- Социально защищенные статьи
- Полезные свойства корицы
- Социальные нормы по сбору и вывозу ТБО на 2023 год
- Польза пива
- Декабрьский прожиточный минимум
- Социальные нормы горячего водоснабжения на 2023 год
- Тюрьма за растрату госимущества
- Рекультивация земель
- Поддержка населения
- Социальные нормы потребления холодной воды на 2023 год
- Крещенские купания
02 июля 2022 в 9:20
Кошмар. Был бы мост клумбой или парком на худой конец, правительство вмиг обратило бы внимание, Но техническое сооружение для простых людей, фоточки не сделать, экскурсии не по водить.. . не надо! Не надо государству дряхлого моста, снести и сделать прекрасный сад.. . .