мая 23

Приднестровье Приднестровские коммунисты намерены нещадно бороться против цензуры в стенах Верховного Совета ПМР. Депутат ВС ПМР, председатель Коммунистической партии Приднестровья Олег Хоржан внёс на рассмотрение парламента проект постановления, отменяющий постановление законодательного органа от 6 апреля «О порядке предоставления информации о деятельности Верховного Совета средствам массовой информации».

Согласно скандальному постановлению Верховного Совета, производить видео- и фотосъёмку деятельности парламента имеет право только пресс-служба законодательного органа. Тем самым был, по сути, введен запрет на освещение работы парламента другими приднестровскими СМИ.

Постановление «О порядке предоставления информации о деятельности Верховного Совета средствам массовой информации» вызвало бурную реакцию у представителей органов исполнительной власти, средств массовой информации и общественности.

Следуя навстречу воле избирателей, Олег Хоржан принял решение – бороться за отмену скандального Постановления парламента.

«Я лично считаю, что это не что иное, как цензура и нежелание парламентского большинства объективно освещать деятельность Верховного Совета. Те камеры, которые устанавливаются сегодня, и то прямое аудио-вещание не даёт возможность журналистам работать нормально. И мы видим, что даже тут есть цензура, так как в стенах Верховного Совета говорится одно, потом это вырезается. Поэтому я сегодня внёс проект Постановления, которое отменяет это скандальное Постановление, запрещающее журналистам полноценно работать в зале заседаний», - заявил лидер приднестровских коммунистов и выразил надежду, что в ходе обсуждения его инициатива будет поддержан коллегами по депутатскому корпусу.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Против цензуры»

  1. песимист пишет:

    Пока у власти коммерсанты - эта борьба с ветреными мельницами.

  2. Аноним пишет:

    А побороться с цензурой в интернете он не хочет?

  3. прохожий пишет:

    И шо так сильно молчал правдолюбец Хоржан когда у пенсионеров 30% отбирали ? Язык в тухесе держал , а теперь и поговорить можно

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей