июня 01

Штатная численность министерств Правительством ПМР издан ряд постановлений, касающихся утверждения положений, структур и предельной штатной численности некоторых министерств, ведомств и государственных администраций городов и районов.

В республике начала работу российская аудиторская компания, которая займется пересмотром системы государственного управления. Работа будет проводиться на протяжении 7-8 месяцев. По завершении ее итоги будут учтены в работе государственных органов Приднестровья.

Однако на данный момент, численность министерства просвещения утверждена в размере 63 штатных единиц. В государственной службе средств массовой информации кадровые изменения не предусматриваются, в ведомстве останется 38 работников.

В министерстве экономического развития предлагают расширить функциональные обязанности. Предусматривается включить в функции ведомства разработку государственной политики в области разрешительной системы в сфере экономической деятельности, ее нормативно-правовое регулирование, а также осуществление мониторинга действующего законодательства в целях упрощения процедуры выдачи документов разрешительного характера субъектам экономической детальности.

Структуру министерства по социальной защите и труду также предложено изменить. Предлагается упразднить отделы в составе Управления политики в сфере социальной защиты, социального страхования и ревизионного контроля. При реализации проекта постановления не предусматривается сокращение работников министерства, а также увеличение запланированных расходов на оплату труда.

Также утверждена численность работников некоторый госадминистраций городов и районов:
- в Каменском районе и городе Каменка в количестве 52 штатных единиц,
- в Григориопольском районе и городе Григориополь – 58 человек,
- в госадминистрации Слобдзейского района и города Слободзея – 79,5 штатных единиц,
- в Рыбницком районе и городе Рыбница – 79 человек,
- в госадминистрации города Бендеры – 100 штатных единиц.

Глава приднестровского Правительства Александр Мартынов подчеркнул важность оптимизации численности аппарата в государственных органах – исполнительные органы власти должны быть компактными, эффективными и работать на благо людей и экономики.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Оптимизация штата госструктур»

  1. Igor пишет:

    ))))) как показывает практика, после каждого такого сокращения штат вырастает еще сильнее

  2. философ Слободзеи пишет:

    Вряд ли сокращение скажется на расширении умственных способностях оставшихся.
    Цены растут; валюты в продаже нет; топливо подорожало. Всё больше продаётся домов и квартир: народ уезжает. Нам рассказывают о каких-то “дорожных картах” в экономике. Мне кажется, кто-то проиграл нас в карты.

  3. Igor пишет:

    философ Слободзеи, просто денег нет

  4. Анонс пишет:

    О чём спорите хлопцы? Читайте хорошо , в этой оптимизации чётко написано НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ СОКРАЩЕНИЕ РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВ , а наоборот расширить функциональные обязанности министерств , что соответственно потребуется увеличение штатных единиц и в заключении опять будут винить пенсионеров , что их уж очень много и они все деньги съедают.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей