Сен 06

Здравоохранение ПМР

В республике стартовали платные курсы повышения квалификации для врачей неврологов. Профессиональное обучение проводят ведущие специалисты Приволжского исследовательского медицинского университета в дистанционном режиме.

Напомним, Министерство здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики совместно с Приволжским исследовательским медицинским университетом в 2019 году заключили соглашение на проведение бесплатных (за счёт государства, но в порядке очереди) и платных курсов повышения квалификации для приднестровских медицинских работников.

В течение месяца у слушателей курсов будет возможность не только прослушать пакет лекций в режиме-онлайн, но и поучаствовать в дискуссиях, обсуждениях клинических случаев в практике ведущих специалистов России, а также поделиться опытом современных методов лечения и оказания медицинской помощи.

В ответственном ведомстве сообщили, что по завершении обучения всем участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации.

«Этот документ стандартизирован Российской Федерацией и принимается на территории Приднестровья, России, а также в странах, с которыми заключено соглашение о взаимном признании данных сертификатов», - пояснили в Минздраве ПМР.

Министерство здравоохранения информирует о проведении курсов повышения квалификации для специалистов с медицинским образованием (в режиме онлайн) с участием профессорско-преподавательского состава Приволжского исследовательского медицинского университета, реализация которых планируется на осень 2023 года:
- терапия;
- акушерство и гинекология;
- дерматовенерология;
- хиругия;
- педиатрия;
- неврология.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей