июля 12

Коронавирусная инфекция в ПМР

За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Приднестровской Молдавской Республике выросла в два с половиной раза. Если же сравнивать с показателями прошлого месяца количество случает инфицирования COVID-19 увеличилось в пять раз. Очевидно, что эпидемиологическая ситуация в Приднестровье за последнее время существенно ухудшилась. Не исключено, что вскоре в республике могут вернуть карантинные ограничения.

За прошлую неделю, по данным Минздрава ПМР, в Приднестровской Молдавской Республике заболели 204 человека, из которых 117 не вакцинированы. Выздоровевших – 85 пациентов. Умерших – 2 человека.

С начала пандемии в республике подтвержденных – 113 947 случаев, справились с коронавирусом 111 524 приднестровца, умерших от последствий заболевания – 2 209 человек. Уровень летальности за весь период пандемии составляет 1,94%.

Больше всего заболевших в возрастных группах:
60-69 лет – 21 667 (19%);
50-59 лет – 18 604 (16,3%);
30-39 лет – 15 833 (13,9%);
40-49 лет – 15 081 (13,2%).

На сегодняшний день в стационаре проходят лечение 82 человека. Из них 69 – в Слободзейской центральной районной больнице, девять – в профильном отделении Дубоссарской ЦРБ, по два – в инфекционных отделениях больниц Каменки и Рыбницы. Из общего числа заболевших – трое несовершеннолетних.

Вакцинация – это единственный способ выработать коллективный иммунитет к COVID-19. На сегодняшний день иммунизацию от коронавирусной инфекции завершили 144 539 человек (31%). Этого недостаточно для формирования коллективного иммунитета.

Для приднестровцев сегодня доступен препараты «Sinovac» и «Pfizer». Вакцинация бесплатная. Привиться можно с понедельника по субботу до 12:00 часов в любом прививочном кабинете лечебно-профилактических учреждений республики.

В Министерстве здравоохранения ПМР заявили, что вакцинацию планируют усилить. К работе по предупреждению всплеска заболеваемости планируется привлечь профсоюзные организации.

«Своевременная вакцинация пойдет на пользу не только работникам предприятий, но и экономике», - считают в ответственном ведомстве.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Ремонт ручных швейных машин fixit.center/remont-shvejnyix-mashin-v-moskve.html.

Отзывов (3) на «Ковид возвращается»

  1. Аноним пишет:

    43% вакцинировано, но все равно заболели.

  2. Аноним пишет:

    А когда вакцинироват экономику начнут? Ответственные ведовства считают что это пойдет экономике на пользу. Интересно какими вакцинами начнут вакцинировать Приднестровскую экономику?

  3. хочу сказать пишет:

    Доктор сказал в морг,значит в морг

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей