июля 10

В конце июля в прививочные кабинеты Приднестровья поступит новая вакцина от коронавируса американской компании «Johnson & Johnson». Она выпускается под названием «Janssen COVID-19». Вакцину одобрила Всемирная организация здравоохранения. Разрешение на ее использование дали США, Великобритания, Европейский союз, Швейцария, Канада и другие страны.

Препарат «Janssen COVID-19» – это однокомпонентная американская вакцина от коронавируса. Для прививки одного человека требуется только одна доза этого препарата.

Её действие заключается в том, что в организм человека вводят безвредный аденовирус с геном вируса, вызывающего COVID-19. Этот ген содержит инструкции по производству шиповидного белка. Сам по себе человеческий организм способен производить шиповидный белок, но не сам вирус. После вакцинации, производимые белки запускают в организме производство антител.

Эффективность вакцины американской компании «Johnson & Johnson» по итогам третьей фазы клинических испытаний составила в разных регионах от 66 до 72%. Защита от вируса у добровольцев появилась через две недели после прививки. Случаев смерти или госпитализации людей после испытания – не было.

Вакцина показала 85% эффективности в профилактике тяжелого течения заболевания, через 28 дней после вакцинации у всех взрослых в возрасте 18 лет и старше. Эффективность против тяжелой болезни увеличивалась с течением времени, и после 49-го дня не было зарегистрировано ни одного случая заболевания у вакцинированных участников.

Это уже шестая по счету вакцина от коронавируса, которая будет использоваться на территории Приднестровья после российской – «Спутник V», британской – «AstraZeneca», американской – «Pfizer» и китайских от двух производителей – «Синовак» и «Синофарм».

В настоящее время в республике охвачено вакцинацией (одна доза) более 15% от общего количества населения, полностью завершили иммунизацию от коронавируса около 9% населения.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Приднестровье ждет очередную вакцину»

  1. eu пишет:

    В статье не договаривают что это помощь от США Молдове в 500000 доз.

  2. Василий пишет:

    Ну дайте же мне хоть кто-нибудь, свою любовь:))

  3. Изоп пишет:

    Реклама перед выборами.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей