Окт 31

Украинская границаРоспотребнадзор предостерег российских граждан от поездок на Украину в связи со вспышкой опасной инфекционной болезни, зарегистрированной в Одесской области. Федеральный надзорный орган настоятельно рекомендовал Гражданам Российской Федерации воздержаться от планирования поездок в данную страну в ближайшее время.

По данным властей Одесской области, у одной из коров в личном хозяйстве была диагностирована сибирская язва, говорится в сообщении Роспотребнадзора. Отмечается, что опасности заражения болезнью других животных или людей пока нет, однако такое не исключается.

В конце сентября в том же районе уже была зафиксирована вспышка этого заболевания, когда от инфицированной коровы заразились пять человек, подчеркнули в ведомстве.

Сибирская язва — опасная бактериальная болезнь. Человек, как правило, может заразиться ею от домашних или диких животных (крупный и мелкий рогатый скот, свиньи, олени) в результате контакта с ними или употреблением продукции в пищу. Болезнь характеризуется общей интоксикацией, воспалением кожи, лимфоузлов и внутренних органов, в частности желудочно-кишечного тракта и легких. Сибирская язва лечится противомикробными средствами.

Кроме того, ранее Министерство здравоохранения Украины сообщало о том, что в стране выросло число заболевших корью. По данным ведомства, с начала года было выявлено почти 34 тысячи заразившихся острым вирусным заболеванием.

Со стороны российских официальных лиц не раз поднималась тема об американских секретных биолабораториях на территории Украины, в которых проводятся эксперименты с опасными штаммами заболеваний с новыми генетическими структурами. Американские биоинженеры в том числе проводят эксперименты с распространением биологического оружия с помощью зараженных насекомых и животных. Вспышка сибирской язвы в Одесской области с большой вероятностью может являться продуктом деятельности данных секретных биолабораторий.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей