июня 07

Следственный комитет Российской Федерации создал специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных граждан, совершенных на территории Украины. СКР намерен получить из независимых источников данные с космических спутников различных стран, на которых зафиксирован характер разрушений, их количество, а также места дислокации украинских военных формирований. Это позволит следствию составить объективную картину происходящего на Юго-Востоке Украины. К делу приобщено большое количество фото- и видеоматериалов, доказывающих массовое совершение преступлений против мирных граждан. Уже допрошен ряд российских граждан, в числе которых журналисты, освобожденные из плена, а также украинские беженцы, которые попросили убежища у России.

Лица, причастные к преступлениям против мирного населения, СКР намерен привлечь к уголовной ответственности - всех без исключения должностных лиц, военных, как непосредственно принимающих участие в карательных операциях, так отдающих приказы и финансирующих убийства мирных граждан. В связи с этим Следственный комитет России намерен дать правовую оценку действиям Арсена Авакова, Игоря Коломойского и других.

Следственный комитет призывает всех, в том числе и сознательных граждан Украины, оказать содействие в установлении конкретных исполнителей убийств мирных граждан юго-восточных регионов Украины – военных: летчиков, снайперов, командиров артиллеристских расчетов и других лиц, непосредственно совершавших и совершающих эти преступления.

Созданное управление будет действовать до тех пор, пока все украинские военные и лица, совершающие преступления против мирных граждан, не будут привлечены к уголовной ответственности.

Наталья Куренная

Отзывов (4) на «Расследование по Украине»

  1. Ivan пишет:

    Похоже, что российским чиновникам и СКР башню сносит конкретно. Лучше бы на Северный Кавказ поехали да там немного разобрались со своими!!!

  2. Станислав пишет:

    Было бы неплохо чтобы эти уроды до суда не дожили,

  3. ION Куренной пишет:

    Наташа или как тебя там , а по какому уголовному кодексу судить будут и где принцип территориальности ?

  4. Владимир пишет:

    может спутники покажут центр подготовки терористов в России прорыв техники
    через их границы

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей