Апр 17

Решение о проведении учений НАТО в Грузии - недальновидное и непартнёрское. Об этом заявил сегодня Дмитрий Медведев после переговоров со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. По словам президента, Россия будет отслеживать эти манёвры и в случае необходимости принимать соответствующие решения.

Медведев сказал: "Я уверен, что это не добавит позитивных эмоций ни народам Южной Осетии, ни народу Абхазии, потому что такого рода действия, они явным образом направлены на демонстрацию мускулов, на наращивание военной компоненты.

А в ситуации, когда на Кавказе итак все в достаточно напряженном состоянии, это решение представляется близоруким и не партнерским, если говорить, скажем, об отношениях между Россией и Североатлантическим альянсом. Такие решения разочаровывают".

Также Медведев заявил, что Россия и Азербайджан имеют очень высокие шансы на заключение полноценного соглашения о сотрудничестве в газовой сфере. Алиев также отметил прогресс в этом вопросе и выразил надежду на то, что переговоры компаний завершатся успешно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей