Российский оборонэкспорт увеличивает портфель заказов на поставку за рубеж российского оружия и боевой техники, заявил генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов.
"Что касается мирового рынка оружия, то здесь позиции России, в целом, довольно устойчивые. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" приблизился к $37 млрд", - заявил Чемезов в интервью "Российской газете". Особенно быстрыми темпами развивается военно-техническое сотрудничество (ВТС) России с Китаем и Индией.
По словам Чемезова, "чем больше высокотехнологичной продукции, в том числе военного назначения, будет экспортироваться, тем меньше будут оказывать влияние на российскую экономику периодически повторяющиеся кризисные ситуации, особенно в сырьевой сфере".
Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Рособоронэкспорт" - внешнеторговая организация, представляющая интересы государства в области экспорта вооружений и военной техники. Предприятие создано указом президента России от 4 ноября 2000 года путем слияния ГК "Росвооружение" и ФГУП "Промэкспорт".
"Рособоронэкспорт" сотрудничает более чем с 60 странами. Партнерами компании в области ВТС являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока, Восточной и Западной Европы, СНГ.
Оставьте свой отзыв
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
- Изобличена преступная наркогруппа
- Ценность сорго
- Эстеровые масла
- Разработки российской мединдустрии
- Мята на подоконнике
- Ягоды поспели
- Открытие рыбацкого сезона
Обсуждение новостей