Янв 08

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил типовую программу для субъектов РФ по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

В пресс-службе российского премьера сообщили: "Распоряжением утверждается типовая программа субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом".

Необходимость утверждения новой типовой программы обусловлена уточнением требований, которые должны быть отражены при разработке субъектом страны мероприятий по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников.

Распоряжение позволит субъектам Российской Федерации при разработке региональных программ переселения соотечественников более полно отразить в них содержащиеся в новой редакции Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, мероприятия по стимулированию переезда соотечественников на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Напомним, в РФ принята недавно концепция государственной миграционной политики, в соответствии с которой около 200 тысяч соотечественников должны вернуться в Россию к 2015 году.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей