мая 27

Петр Порошенко Украина 25 мая 2014 года выбрала нового Президента. Им стал украинский олигарх "шоколадный король" Петр Порошенко. Согласно данным Forbes состояние миллиардера оценивается в 1 600 миллиона долларов США.

Оказывается "шоколадный" президент имеет личные бизнес-интересы в России, Молдове и даже в Приднестровье. Приднестровский бизнес-интерес Порошенко в нескольких предприятиях, находящихся на территории республики. Партнером бизнесмена-президента в Приднестровье и представителем его интересов в Одесской области выступает уроженец города Бендеры (Приднестровье), бывший капитан МВД Приднестровья и к тому одноклассник Сергей Волошин, который был уволен из рядов МВД ПМР за драку и ранение подчиненного.

Петр Порошенко и Сергей Волошин являются держателями акций таких приднестровских предприятий как: завод "Молдавкабель", Бендерский масло-экстракционный завод, Бендерский комбинат хлебопродуктов, Бендерский пивзавод, обувные фабрики "Тигина" и "Флоаре". Кроме того, олигарх Порошенко является совладельцем приднестровского металлургического предприятия "ММЗ". По некоторым данным, Петр Порошенко также имеет акции тираспольского завода "Электромаш". Некоторые из этих предприятий были возвращены в госсобственность новым руководством Приднестровья, из-за несоблюдения собственником инвестиционных обязательств. Поэтому данные по акциям отдельных предприятий, возможно, претерпели некоторые изменения.

Также миллиардер-президент имел интересы и в соседней Молдове. В свое время он пытался преступным путем завладеть коммерческим центром "Jemeni". Дело "Jemeni" стало известно в Европе, что находилось на контроле у главы комиссии Совета Европы по мониторингу Республики Молдовы.

Справка: Родился Петр Порошенко 26 сентября 1965 года в г. Болград Одесской области. Его отец Алексей Порошенко работал с 26 сентября 1977 г. по 9 декабря 1983 г. директором Бендерского опытно-экспериментального ремонтного завода (современное Приднестровье).

Елена Мысина

P.S. ОАО "Молдавский металлургический завод" опровергло информацию, что новоизбранный президент Украины Петр Порошенко является совладельцем приднестровского металлургического предприятия "ММЗ".

Отзывов (7) на «Приднестровские “хвосты” Порошенко»

  1. Леонид пишет:

    Психологи наблюдали за политиками, которые раньше были бизнесменами:
    Логика бизнесмена, пример: “Зачем убирать снег, тратить бензин на снегоуборочные машины, если весной всё равно снег растает”.
    Логика бизнесмена-политика: “Зачем помогать смертельно больным и старикам, тратить бюджетные средства, всё равно умрут”.

  2. Валера пишет:

    он не Порошенко - это фамилия его жены, а его фамилия Вальцман,

  3. Леонид пишет:

    Час о часу не легче, почитал биографию, да уж. Юля точно второй майдан устроит как пить дать.

  4. ion пишет:

    Это очень даже может быть , в Украине вообще говорят , что его отец сидел за хищение в особо крупных размерах , сам Порошенко уничтожил своего брата , который в Кишиневе принимал участие в привахтизации Жемений , только я не понял убил его или просто устранил. Но то что он жид - правда , читал комментарий его раввина , а теперь он православный , хотя есть и ортодоксальные евреи .

  5. Леонид пишет:

    Про него уже анекдот сочинили:
    — А зачем вы стояли на Майдане?
    — Против олигархов, за свободу!
    — А зачем опять олигарха выбрали?
    — Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь!

  6. Аноним пишет:

    Сестра живет в Германии много лет, говорит что от Румынов там покоя нет, как границы стали свободными, последний год просто нашествие как саранчи. Во дворах ничего оставить нельзя, на ночь, воруют всё подчистую, включая игрушки. Говорит скоро могут начаться митинги, людям надоело терпеть.

  7. Иону пишет:

    Ион ты хоть маму родную любишь или только Гейропу, или тебе парады в Кишиневе понравились и требуешь продолжения. Жене даешь почитать свои произведения на счет своих сексуальных пристрастей к некоторым коментариям? Русские, жиды, во всех твоих сексуальных проблемах виноваты ? Дед иди лечись, интернет тебе противопоказан.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей