июля 15

Участие батальона "Донбасс" в освобождении Николаевки, о котором так многозначительно написал у себя Семен Семенченко (мол, "оно говорит само о себе" о батальоне).

Так вот: я там шел по левому флангу от первого наступающего БТР и вторым после нашего ведущего командира в направлении Николаевки и видел все сам до мелочей это "славное" освобождение! Лучше бы так Николаевку не освобождали!

Ребят горе-командиры, балаболы по жизни, перед тем напугали и накрутили информацией о том, что в Николаевке мирных и наших граждан уже нет! Что там одни сепаратисты! Что мы должны провести жесткую зачистку и бросать гранаты во все темные места, и стрелять во все подозрительное! Я два раза подходил к командиру роты и говорил ему, что такие инструкции, данные желторотым воинам, приведут к хаотической стрельбе и убийствам невинных! Что нужно смотреть и взвешивать куда стрелять! На это он ответил мне, что если я хочу жить, то есть стрелять без оглядки! Что времени разбираться, или там ребенок, бабушка – нет! И что эти бабушки-сепаратистки сами во всем виноваты!

И вот началось это "освобождение" с батальоном "Донбасс" впереди.

Я шел уверенным в своем отделении и думал, что идя впереди, мы не дадим случиться беде! Однако паранойя все-таки взяла свое. Началась стрельба куда попало и по всему, что движется! Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого "стрелка", то увидел, что он от страха совсем не в себе!

С правого фланга вышел из своего двора дедушка без ничего в руках и у него над головой начало стрелять где-то пять стрелков, а еще в сторону такой "угрозу" дали приказ развернуть пушку БТР!

После этого начался уже полный хаос, в котором потерялся мой голос! Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не извлекало гранат. А из рук других гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попадали, и граната попала в кучу навоза у него, обдрискав окружающих этим навозом! Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Идущее за нами отделение милиции начало кричать на нас: "Фашисты! Разве это село мало пострадало и без вас! Остановитесь!" Да где там! Эти параноики обогнали наш взвод на левом фланге и начали эту "зачистку" перед нами на нашем участке! Один из-за угла так бросил гранату, что мало не подорвал своего же!

И тут произошла трагедия. Со своего двора вышел человек в ста метрах от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него. Тут я уже без прикрытия бросился сквозь них к этому человеку, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему, а он уже бился в агонии! И тут истошная команда "назад!" заставила нас отойти. Я подбежал к ротному и уже лютым криком добился от него, чтобы мое отделение вернулось к тому раненому, чтобы помочь ему. Но когда мы подбежали, он уже был мертв.

Потом началось отступление, потому вышестоящие командиры, увидев такую работу батальона "Донбасс", дали приказ отступать!

В освобождении Николаевки следующий день батальон не участвовал!

Убийца этого человека сейчас прячется и не признается, так как при отступлении я уже кричал на весь батальон, найду его и оторву голову! Ну а командир роты прикрывает свой зад сейчас тем, что будто бы этого человека застрелили до нас и его труп там уже долго смердел!

Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было!

Такое вот "славное освобождение" Николаевки совершил батальон "Донбасс" по вине балаболов-командиров и параноиков бойцов! Хотя много в нем замечательных людей, которые сейчас полны негодования! Распространяйте этот пост! Потому что за это должны ответить эти ничтожества! Я остаюсь здесь и буду делать все возможное, чтобы направить роту на войну с бандитами, а не паранойю!

Олег Дуб, командир отделения батальона "Донбасс"

Отзывов (5) на «“Освобождение” Николаевки»

  1. Cергей пишет:

    “Только моё отделение держало оружие на предохранителях и не извлекало гранат” - во дошёл до этих строчек и бросил. У всех руки по локоть в крови, а они пушистые.

    Где же этот БОГ или пришельцы или ещё что нибудь!!!

  2. Владимир пишет:

    Да уж… Я просто в шоке, а ЕС и США молчат, да и понятно конечно же, что просто зад прикрывает лопухом свой командир…

  3. Аноним пишет:

    На чужом несчастье своего счастья не построишь. Смотришь этих завравшихся политиков, полководцев и видишь как смотрят они в глаза своей вечной смерти перед Богом и знают, что нет им оправдания перед Божьим Судом за смерти ближних и раскаяться не хотят они - гордыня им не позволяет, ибо истинные христианские ценности подменены у них мирскими с примесью зависти, жадности, гордости и себялюбия.

  4. Олег пишет:

    уничтожение всего и вся на юго-востоке Украины циничными олигархами-политиками руками обманутого народа под командованием нациков …
    Эта земля продана сша, вот они её и чистят под ноль не думая о своих действиях и последствиях

  5. ооо19 пишет:

    Чем больше в армии дубов…..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей