июля 23

Петр Порошенко Петр Порошенко объявил частичную мобилизацию на Украине. Согласно его Указа, срок мобилизации может составлять 45 суток. Судя по опыту сегодняшних мобилизованных, служить придется до следующей мобилизации. Киев планирует поставить в строй от 30 до 50 тысяч бойцов.

Призываться будут преимущественно:
- офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет,
- рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет,
- высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет.

Не подлежат призыву во время мобилизации:
- военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
- признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
- мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
- женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
- занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
- народные депутаты.

Кроме того будущему призывнику не стоит забывать об уголовной ответственности за уклонение от призыва по мобилизации. Согласно статье №336 Уголовного Кодекса, за уклонение от призыва гражданину Украины грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Дополнение:
В этот же день, в рамках очередного этапа мобилизации депутаты Верховной Рады повысили предельный возраст военнообязанных в запасе. Согласно принятым изменениям, предельный возраст военнообязанных в запасе:
- рядового, сержантского и старшинского состава повышается с 50 до 60 лет,
- младшего и старшего офицерского состава - с 55 до 60 лет,
- высшего офицерского состава - до 65 лет.

Елена Мысина

Отзывов (41) на «Петр гонит на войну»

  1. Сергей пишет:

    Это вот как будет выглядеть?
    Когда люди служившие ещё в рядах Советско Армии будут насильно направляться на войну, да ещё против населения своей же страны!!!

  2. Олег пишет:

    Украинцы призывники, лучше уклониться и отсидеть 2-5 лет чем 100% сдохнуть на войне в виде пушечного мяса.

  3. ION пишет:

    Они защищают свою родину от русских наемников , пророссийских сператистов и от оккупации россией , хотя вам это не нравится - в рссею хотим ! А если Порошенко победит , то для вас прямая дорога в задницу , вот почему вы против победы Украинцев !

  4. ооо19 пишет:

    Сператист.Чени крышу..Один из родителей главного ьухгалтера.

  5. михаил пишет:

    Если на страну напал враг, что советуете делать президенту и народу? Целовать ему задницу, расстелить дорожку, выйти с хлебом солью? С вашей стороны так получается. Или взяться за оружие и уничтожить его ? Вы что не служили потому что писались в постель?

  6. ооо19 пишет:

    А если на страну напал президент которго не избирал народ.И этому президенту целуют зад такие писвющие михуилы.Что делать народу.

  7. ION ооо19 пишет:

    Придурок я понимаю , что тебе было бы выгоднее чтобы Россия оккупировала Украину , тогда вы пидоры преднестровские точно были бы в россеи ! Но откуда не возьмись появился Порошенко , который разрулил ситуацию не в вашу пользу и так будет всегда , скоро и до вас доберемся !

  8. ION Михаилу пишет:

    Я с твоего компа болдею , спасибо за полученное удовольствие !

  9. ооо19 пишет:

    Именно таких ***оров и придурков ждут в Европе как ты и Михуил.Сладкая парочка .вы можете узаконить свои отношения.Один из родителей застенчивый правокатор Михуил и один из родителей агрессивный идиот Ион.Совет да любовь.

  10. михаил пишет:

    00019, полный дебил.Потерял давно мозгов. Ищи их в песочнице или в сортире, нет лучше не ищи, нахуй нужны они тебе. Ну круглый идиот. Ну перестань мочится в постель.
    Россия, ваша мать, напала верломно на Украину. В надежде избавится от зеков, бандитов, психопатов, каннибалов, нацистов, коммунистов, идиотов, упырей, инфантилов, педофилов и других дебилов, Путин, вооружил их до зубов и выбросил их против украинского народа. Вы являетесь свидетелями их безжалостного уничтожения. Это конец Путина,вашего кумира.
    Умом Россию не понять. Даже не старайтесь. Вам кирдык. Путин отправил вас нахуй с его шеи. Кормитесь сами иначе сдохнете с голода. А потому что он не может накормить такую огромную стаю голодных педарасов .Один день войны только сколько стоит. Так что уважаемые преднестровские педарасы запой закончился, водки нет и не будет! Начинается мучительное похмелье без водки. Некоторые не выдержут и сдохнут . Такова реальность. Учитесь жить по средствам. Няньки не будет.

  11. Cергей пишет:

    Михаил, а молдавия по средствам живёт? Если бы не отчисления с Приднестровских предприятий и переводы гастарбайтеров, то молдавский бюджет вообще бы не существовал! А я забыл - остались бы европейские гранты, но и то мало вероятно ибо европе вы нужны, что бы мешать России.

  12. михаил пишет:

    Сергей, никто не хочет мешать России.Это Россия хочет чтобы ей мешали.Умом Россию не понять. Даже не старайтесь. А ты спроси переднестровских предприятий какие они налоги платят и и каких странах бизнес не платит налоги.

  13. ооо19 пишет:

    Я ошибался называя называя тебя застенчивым правокатором .Прости Михуил.Оказывается ты агрессивный идиот.Член мутного контингента.надежда Европы.

  14. Владимир пишет:

    Прочел внимательно все комментарии, пришел к выводу - ярого михуила необходимо как минимум упрятать от 10-20 лет в тюрьму, поясняю он является , все по тому же закону принятый АЕИ - подстилками ЕС и США,сепаратистом и разжиганием межнациональной розни!
    Так, что прежде чем будешь излагать мысль, советую просто плотненько почитать книжеку с законами,особенно теми,что байстрюки у власти ввели в Кишиневе! Я не удивляюсь уже ни в чем, в мире столько лжи,столько западной пропаганды, что уши вянут! До сих пор спросить у любого жителя США, что произошло с грузией и Южной Осетией, ответ один - РФ напала на Грузию, до сих пор люди в неведении! Спроси о экономики и о колониях стран со стороны запада, никто ничего не слышал, Мармоны и Масоны - (минус), Политика “Золотого миллиарда” - , Рассекреченные документы Поляка-старперного по развалу СССР и Разрушению СНГ,о том,что все страны СНГ должны быть раздроблены, а меж них должна быть всегда ссора и разногласие! так и тут, Россия напала, мозг твой напал на всю черепную коробку именно поэтому оккупированы твои мозги и прозомбированы.

  15. михаил пишет:

    Почему пускают на сайт персон с нарушением мышления и менталитета?
    Их надо брать под наблюдение у психиатра. При значительном снижение их социальной роли и функции, отсутствие средств существовании, необходимо направить на освидетельствование в психиатрическую ВТЭК.
    Хотя пускай балакает. Это и есть настоящее пэмээровское лицо ?
    Тогда не удивляюсь.

  16. ооо19 пишет:

    У кого что болит тот о том и говорит.Что то ты об одном и том же Посмотри на свои коменты.психиатр -самоучка.

  17. михаил пишет:

    ООО19, только в психушке говорят об одном и тоже. Смотри за базар.

  18. Cергей пишет:

    Для Владимира и ооо19.
    По ходу дела мы общаемся с не просто “самоучкой”, а с активным практиком, хотя самолечение - очень вредная вещь!
    А оборот о - “мозгах напавших на черепную коробку” - это вообще - шедевр!
    Обязательно возьму на вооружение!

  19. Cергей пишет:

    Михаил - в том-то и дело, что наполняемость бюджета Приднестровской Республики была бы гораздо выше, а следовательно и уровень жизни народа поднялся, если бы приднестровские предприятия не облагались податями со стороны молдавии!

  20. ION Сергею пишет:

    Научитесь обходиться сам и не сваливать на кого -то хуевому танцору яйца мешают и на москву больше не надейтесь ! Они , предприятияия , зарегистрированы в Молдове , а мы все Молдова , вот когда ваши поймут и не будут обдирать Молдован при с/х работах проживанию и др., то и о налогах поговорим !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей