июля 27

Известный одессит Анатолий Вассерман сравнил киевские власти с глистами, истощающими живой организм. Такое сравнение у него в связи с последними действиями киевской верхушки, которые огласили всему миру о введении санкций против России.

"Санкции, объявленные Украиной, касаются тех людей и компаний, которые ни при каких обстоятельствах, как говорится, не сядут с ней на одном гектаре. Так что единственный смысл этой акции – сделать вид, что Украина еще существует и потому может напакостить кому-нибудь еще, кроме своих собственных граждан", - сказал Анатолий Вассерман.

Далее эрудит напомнил о известной басне Крылова про слона и Моську, в которой маленькая собачка получала немалое удовольствие от того, что тявкает на могучего слона.

"Я бы, конечно, мог сослаться на известную басню Крылова про слона и Моську, но, на мой взгляд, нынешнее руководство Украины хотя и заслуживает сравнений с домашними животными, но уж никак не с комнатной собачкой. Сравнить их можно, скорее, с глистами, непрерывно истощающими организм, в котором поселились. И когда глисты пытаются изобразить себя комнатными собачками, это лично у меня вызывает смешанные чувства – нечто среднее между отвращением и смехом", - подчеркнул Вассерман.

Бывший "знаток" считает, что сама по себе политика введения санкций крайне пагубна. Санкции нужны странам Запада лишь для того, чтобы объяснить собственному населению причины спада в экономике.

"Эти страны сейчас переживают не просто кризис, а, по сути, вторую Великую депрессию, связанную с исчерпанием возможностей экономической модели, в рамках которой они сами существуют и которую они навязали всему остальному миру", - пояснил Анатолий.

По его мнению, санкции вопреки западным пожеланиям скажутся на экономике России весьма плодотворно. Поэтому Запад лишь угрожает, для них слишком очевиден обратный эффект от такого "наказания".

"Западные политики понимают, что направленные против России санкции будут бить лишь только по ним, но не по нам, и значит, их применение, мягко говоря, предназначено только для того, чтобы заморочить лишний раз мозги собственным гражданам", - подчеркнул Вассерман.

Однако, считает он, в Киеве не понимают того, что очевидно на Западе. Но при этом, отдает должное таланту нынешних руководителей Украины, которые дурачить народ научились не хуже своих "учителей".

Елена Мысина

Отзывов (8) на «Киевские глисты»

  1. михаил пишет:

    Действительно ,,известный Вассерман” это гавкающая Моська.

  2. Фёдор пишет:

    Говорить такое о самом умнейшем человеке в мире может только человек испытывающий острый недостаток извилин..Михуил из всех научно-познавательных программ ты наверно смотришь только маски-шоу..Тебе бы там ещё участвовать..

  3. Леонид пишет:

    Некоторые учатся только на собственном опыте, зачем мешать, предупреждать и отговаривать. А вдруг каким ни будь необъяснимым чудом всё получится. У некоторых надежда на авось иногда срабатывает.

  4. ТираССС пишет:

    Феодор, говоришь умнейший человек Вассерман?! Может быть, может быть.
    Вот некоторые выдержки о нем:

    Считает себя сталинистом и убежденным марксистом. Вассерман — сторонник присоединения Украины к России. Неоднократно заявлял, что считает украинский язык диалектом русского, а не самостоятельным языком. Вассерман убежден в том, что Украина — неотъемлемая часть России. По его мнению, независимая Украина опасна для всех своих граждан.

    Вассерман выступает за отмену пенсий и считает, что всеобщее пенсионное обеспечение — один из главных источников демографического кризиса.

    Анатолий Вассерман выступает за легализацию всех видов наркотиков и психотропных веществ. Более того, Вассерман поддерживает свободную продажу наркотических и психотропных препаратов в аптеках без рецепта. Он убежден, что необходимо декриминализовать проституцию. Вассерман заявляет, что необходимо отменить все реформы образования за последние 30 лет, поскольку у современных школьников отсутствует система знаний.

    Раскритиковал инициативу руководителя Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной по запрету мата в интернете. Комментируя «антипиратский» закон, Вассерман заявил, что подобные проекты препятствуют интеллектуальному развитию человека и способствует превращению человека в обезьяну.

    Отношение к религии, сформулированое Вассерманом: «Я атеист, причём атеист не по привычке, а по убеждению». Вассерман утверждает, что несуществование Бога совершенно строго и однозначно выводится как следствие из теоремы Гёделя о неполноте.

    Умный, несомненно, да больно радикальные взгляды у него.

  5. amateur пишет:

    А мнение Цекало и Урганта почему не спросили?А если серьезно- то вспоминается песня Вилли Токарева - он дармоед и исполнитель гопака. Что такого выдающегося сделал этот Вассерман, что на его коменты ссылаются?Да ничего, обыкновенный начетчик с хорошей памятью и ничего более. И вдруг только потому что он обсирает свою родину, его суждения начали публиковать.Если кто-то считает это бесполезное существо умным, то это характеризует самого почитателя Вассермана.Кому интересно поприкалываться, почитайте про Вассермана на сайте lurkmore.ru

  6. Cергей пишет:

    Любому, здравомыслящему человеку очевидно, то что озвучил Вассерман.

  7. amateur пишет:

    Любому, здравомыслящему человеку неочевидно, то что озвучил Вассерман.Он повторил все заголовки из рамблера и яндекса, по сути поверхностный человек, ссылаться на него - себя не уважать.

  8. михаил пишет:

    ,,Известный Васерман” преступник. На его сайте открытая пропаганда днр, любуется гиркин с призывом перевести деньги терористам.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей