июля 25

На Украине распустили фракцию Коммунистической Партии в Верховной Раде Украины. За роспуск Компартии Украины проголосовали народные избранники коалиционного большинства в парламенте страны.

Председатель Верховной Рады Александр Турчинов встретил результаты голосования с ликованием.

"Это историческое событие. И я надеюсь, что больше коммунистической фракции в украинском парламенте не будет”, - заявил сияющий Турчинов.

Официальная версия роспуска – сокращение числа депутатов во фракции ниже минимально возможного. На самом деле, Компартия - единственная фракция, которая в полном составе открыто выступала против военных действий на Донбассе и убийства мирных жителей.

Сразу же после "голосования", лидер Компартии Петр Симоненко заявил, что украинские коммунисты будут оспаривать решение Верховной рады сначала в украинских судах, а затем в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Фракция "левых" в Европарламенте накануне голосования заявила, что запрет Компартии Украины отражает стремление новых украинских властей подавлять критичное мнение и подчеркивает невыполнение Украиной обязательств по защите прав человека.

По мнению фракции коммунистов в Государственной Думе Российской Федерации, "ликование нынешних руководителей Верховной Рады смердит развязностью палачей-карателей".

"К несчастью, история современной Украины сложилась таким образом, что сегодня мы стали свидетелями гитлеровского политического реванша на территории братской республики", подчеркнул вице-спикер Госдумы, член КПРФ Иван Мельников.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратился к руководителям ряда государств Европы и депутатам Совета Европы с просьбой отреагировать на этот произвол в стенах украинского парламента.

Данную новость можно подытожить заявлением Петра Симоненко о том, что Компартия Украины, несмотря на давление со стороны властей, в любом случае будет участвовать в досрочных парламентских выборах, которые могут пройти этой осенью.

Елена Мысина

Отзывов (3) на «Коммунистов распустили»

  1. михаил пишет:

    Пускай Ленин разберется как коммунисты профукакали Украину. Выгнать их из партии.

  2. Леонид пишет:

    На что надеялись коммунисты? Что их кто-то услышат? Будут с ними там считаться? Такое впечатление, что они как дети малые, а точнее как белые вороны - меньшинство инакомыслящих. Теперь, не исключено, гонениям подвергнуться после роспуска.

  3. керя пишет:

    коммунисты это люди покрайней мере в мойх глазах которые против убийства мирного населения а те кто против ихней позиции это фашисты !!!!! надеюсь что эти фашисты почуствуют все что чувствуют люди в днр и лнр все страхи бомбежки и смертей близких , смерть вам фашисты !!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей