Сен 30

Рыбная ловля на Украине Правительство Украины сегодня изыскивает различные варианты пополнения дырявой казны. Обычно все инициативы «свидомого» кабмина Яценюка напрямую затрагивают карманы простых граждан Украины. Это – 1,5%-й налог «на войну», ликвидация льгот, повышение тарифов и прочее.

Из недр «свидомого» Правительства поступила очередная «вводная» – в стране, оказывается, проживает около 12 миллионов рыбаков-любителей. Нехорошо, такое огромное количество народа бесплатно пользуются ресурсами государства, которое украинцам с некоторых пор уже как бы и не принадлежит.

Согласно современным веяниям политики «Незалежной»: «Україна – це Європа!» А раз Европа, то «в соответствии со стандартами и практикой стран ЕС» госрыбагентство Украины всерьез рассматривает возможность введения платы за любительское рыболовство.

Сейчас идет активное обсуждение механизма оплаты, а также стоимость этой услуги. «Свидомые» чиновники радушно обещают «незалежным» украинцам, что стоимость будет «минимальной и соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины». При этом, не уточняя, что это за сумма в их понимании. Возможно, что-то в районе необременительных полутора процентов «военного налога». Ведь народ промолчал же, скушал этот налог и продолжает исправно платить.

Вытащенные из карманов рыболовов деньги, чиновники клятвенно обещают направлять на программы зарыбления водоемов аборигенными и растительноядными видами рыб. Наверное так оно и будет!?

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Рыбалка по-европейски»

  1. Gonta пишет:

    мысина, ведь когда-нибудь тебе захочется поехать в Украину

  2. саня пишет:

    Свидомые забыли, что люди каждый день ходят по-большому! Вот где поля для стрижки бабла!!!

  3. Helen пишет:

    Чисто пропагандистский шалк. Ничего общего с объективной подачей информации и аналитическим подведением тогов нет

  4. Владимир пишет:

    Да уж, и вы хотите сказать, что народ выбрал и этих агентов? Не дай Господи таких пассажиров во двор запустить или в гости, а Гонте стоит задуматься, вот если бы у тебя такой пассажир оказался в квартире твоей , наверное ты бы этому радовался(ЯйЦЕНЮх, БАРдАК ОБмАНА и т.д.,т.п.)?
    Такое ощущение, что там средневековье началось по новому, “Отбери у людей хлеб и воду, и они сами придут к тебе на коленях”, все хуже и хуже…

  5. Аноним пишет:

    Gonta, а ты не забывай румын, что тебе придется ехать в РФ на стройку )))

  6. Хлудов пишет:

    Рыбалка без надзора есть нехорошо.
    На частных озерах хозяин не пускает рыбачить абы кого, почему же на государственных водоемах должно быть позволено рыбачить когда хочется и сколько хочется?

  7. Аноним пишет:

    Хлудов, а кому принадлежат природные ресурсы страны если не народу ? почему этот самый народ должен платить за право поймать рыбку в свое стране ? конечно если соблюдает установленные правила (без браконьерства например)

  8. eu пишет:

    В России скоро стройки остановятся.

  9. Владимир пишет:

    ЕУ в РФ стройки если остановятся, поверь мне ЕС - взвоет 100%, т.к. их продукция и заводы пойдут в тар-тарары… Но хочу тебя огорчить, строительство тут набирает темпы, все большие и большие. Глянь на Краснодар, Казань, Ханты Мансийск, курортные не беру города в расчет, но там вообще рай, столицу тоже в сторону, Владик, Суругут, СПБ, Н.Новгород, Боже ты почитай о программах их, как они специалистов привязывают, у тебя слюни потекут так, что ни одного дорожного стека не хватит, только вдумайся: При трудоустройстве на работу педагогу предоставляют контракт, в котором если он обязуется отработать в университете 10 лет, квартира и машина ему выдается безвозмездно! при чем не спустя 10 лет, а сразу… А теперь вытри слюни что текут, потому что о таком мечтать надо… А стройки я тебя уверяю ближайшие лет 50 там не окончатся, по крайней мере если мировой не будет…

  10. Хлудов пишет:

    “почему этот самый народ должен платить за право поймать рыбку в свое стране ?”
    потому что бесплатного ничего нет, за экосистемой тоже нужно следить.

  11. Сергей пишет:

    Хлудов - так не кто и не спорит, что за экосистемой нужно следить. Речь о “естественных правах” граждан. За эти права - платить не надо, однако в мире идёт такая тенденция, что налогами скоро обложат вообще всё.
    Как, и вправду, в средние века - будет налог на дымовые трубы, на лошадей и т.п., дальше больше - сделаем платными дороги, платным въезд в города (европейская практика, правда 1600 затёртых годов), а потом можно и налог на дыхание ввести - гляди - вдыхаем О2, выдыхаем СО2 - непорядок, токсичность! Налог!

  12. Придне©тровец пишет:

    Хорошая идея, черт возьми с выдыхом углекислого газа. Чтобы была видимость социальных защит и свобод, создать СТО для человеков на прохождение ТО. Все измерения внести в ламинированный бейджик и каждому повесить на шею. А там уже инспектора пусть регулируют человекооборот в природе - налоги, штрафы, отсидки и все такое. Можно даже дать название такому процессу - хлудоконтроль, например.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей