Окт 12

Арсений Яценюк Арсений Яценюк – это профессиональный лузер, который не в состоянии по-человечески управлять экономикой и мечтает только об одном: как стать очень богатым за очень короткий срок. При этом на экономику Украины ему откровенно наплевать. Такой точки зрения придерживается кандидат экономических наук Саид Гафуров.

По мнению эксперта, украинский премьер-министр – продуманный товарищ, исполняющий роль клоуна, ради получения сверхдоходов пользуясь ситуацией в стране, в которой жить в будущем не собирается.

«Яценюк – это безответственный клоун, он говорит, как помелом метет. Вообще-то, он уже давно мечтает расстаться с премьерским креслом, уйти в тень, только сделать это ему не дают. Арсений не дурачок, понимает, к чему все идет на Украине, что расплата за все уже не за горами. Он спит и видит, как бы сбежать подальше из страны», - сказал Саид Гафуров.

Кандидат экономических наук отметил ситуацию в регионах Украины. Запорожье, где не было ни майданов, ни войны. Запорожский автомобильный завод фактически уничтожен. В Днепропетровске Яценюк и компания извели гигант ракетостроения «Южмаш». Уничтожены Харьковский авиационный завод и конструкторское бюро «Антонова». И таких примеров пруд пруди по всей стране.

«Где сегодня? Промышленность просто стирается с карты Украины, причем делает это Яценюк вполне осознанно: назначает руководителями людей из числа собственных союзников и говорит им одно: «Вы не должны работать с Россией!» А с кем им еще работать?», - задается вопросом эксперт.

Дело в том, считает Гафуров, что Яценюку нечего терять. Работает он «под заказ» и выбора у него особого нет. Когда все кончится, он или попадется, и тогда конец, или «отскочит», и тогда будет жить припеваючи мультимиллиардером. Поэтому пока надо украсть как можно больше. Такая личная установка стоит перед украинским премьером.

«Но ладно бы Яценюк был один такой – всю украинскую власть отличает фантастическая безответственность. Там все просто: чем больше ты «патриот», чем больше ненавидишь Россию, тем выше тебя вынесет политическая волна. Можешь хоть все покрушить вокруг, главное громче всех кричать: «Россия – агрессор!», - подчеркивает экономист.

«Страна уже угорела от самостийного фашизма», - подытожил Саид Гафуров.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Кто такой Яценюк?»

  1. Дух Чаушеску пишет:

    может народу нравится такое положение вещей?

  2. песимист пишет:

    если считать народом власть ,то тогда конечно нравиться.

  3. Сергей пишет:

    власть - ведь не с Марса прилетела, тот же народ.
    Однако, скорее всего речь идёт в комм. №1 о всём народе (или о значимом большинстве народа) Украины.
    Они так активно спихивали Януковича, что действительно казалось - изгоняют “диявола”, а когда в результате майдана пришла новая, “хорошая” власть - раз, и все довольны, сидят себе смирненько, так получается - нравится!.

  4. tdutybq пишет:

    Яценюк - Ленин,
    Порошенко - Троцкий,
    Саакашвиои - Сталин.

  5. Сергей пишет:

    ой, дорогой tdutybq , товарищи из левой колонки вашего списка и на тысячную долю не похожи на товарищей из правой колонки.
    Ни по уму, ни по ораторскому таланту, да вообще ни по каким критериям.
    Вы сами то кто, очередной провокатор?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей